В Смоленске завершается проверка готовности школ к началу учебного года

Общество
С первого раза не были подписаны акты о приеме трех общеобразовательных школ Холм-Жирковского района, в том числе поселка Игоревское, где оказались неисправными автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Но, как сообщила начальник отдела образования местной администрации Светлана Панченкова, недостатки устранены, закуплено необходимое количество датчиков. Поэтому подписаны акты о приеме всех 15 школ района.
Это подтвердили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области и уточнили, что комиссия, состоящая из представителей Роспотребнадзора, Госпожнадзора и Гостехнадзора, проверила 510 школ области. Из них в 85 были выявлены те или иные нарушения. Сейчас только две школы Гагаринского района не готовы к занятиям, исходя из требований противопожарной безопасности.
По информации начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора Любови Савельевой, большая часть школ области готова к началу учебного года, за исключением девяти учебных заведений Руднянского, Краснинского и Рославльского районов, где не завершен ремонт, поскольку средства поступили с опозданием. Компромиссный вариант найден: до обеда будут заниматься ребята, а после - приниматься за дело строители. В ходе проверок представители Роспотребнадзора обращают особое внимание на исправность оборудования пищеблоков, особенно холодильников, на освещение, размер парт. Все должно строго соответствовать санитарным требованиям.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров