«Девочки хулиганят». В Смоленске эльфы завтракали с бандитками

Общество

В воскресенье утром я открыла глаза, собралась, поехала делать прическу и макияж, нарядилась пираткой и отправилась в шикарное место завтракать в кругу подруг… Нет, это не сон! Хотя давным-давно мне и правда снилось, что я - «разбойница морей», которую обнимает Джек Воробей.

Но прошло время, и я перестала грезить о герое Джонни Деппа, а вот мечта, что я однажды примерю на себя роль отважной пиратской девы, сбылась…

А «виноват» в этом уже третий по счету шоу-проект «Завтрак в платьях» - новое мировое увлечение. Это нечто среднее между девичником, карнавалом и флешмобом. Бал тут правят представительницы прекрасного пола, и возраст, вес и цвет волос не имеют значения.

Первый «Завтрак в платьях» прошел в 2015-м в Архангельске, потом идею подхватили Чебоксары, Мурманск, Волгоград, Оренбург, Ростов-на-Дону и другие города и страны. Сейчас более 40 городов России, Украины, Казахстана и Латвии стали участниками этой акции.

В дресс-коде смоленского «Завтрака» значился голливудский образ. Смолянкам нужно было подобрать себе наряды из кинофильмов. Поэтому здесь были и эльфы, и бандитки, и пиратки, и стиляги, и даже несколько Холли Голайтли из «Завтрака у Тиффани». В воскресный день девушки зажигали как в самый веселый пятничный вечер: угощались вкусняшками, смотрели фокусы, танцевали и, естественно, бесконечно фотографировались. Конкурсы и викторины сменяли друг друга. А подарки и сюрпризы сыпались как из рога изобилия. Многие участницы получили сертификаты на услуги стилиста, дизайнерские украшения, поход в батутный центр и так далее. «Завтрак в платьях» стал клубом друзей - новых и старых, привнося в будни женщин новые краски, яркие впечатления, веселые воспоминания.

МНЕНИЯ

14-Бутримова.jpg

Ольга Бутримова:

- Почему именно бандитка? Смешной голливудский фильм о двух красотках, незатейливый сюжет, восхитительные костюмы - это первый образ, который всплыл в памяти. Примерить на себя настоящий кожаный корсет 80-х годов, воздушные кружева юбок и высокие сапоги было невероятно интересно! Для меня «Завтрак» стал приятной традицией с новыми знакомствами и старыми друзьями. Мы уже одна большая команда!

14-Девяткина.jpg

Светлана Девяткина:

- «Завтрак в платьях» это не только интересное мероприятие, но и повод встретиться с друзьями, вырваться из домашнего быта и рабочей рутины. А когда «Завтрак» еще превращается в тематическое мероприятие - это вообще здорово! По городу в нарядах прошлого века не особо походишь, а тут... пожалуйста! Почему я стала «бандиткой»? Мне очень нравится одноименный вестерн Люка Бессона с Пенелопой Крус и Сальмой Хайек в главных ролях. Благодаря талантливому дизайнеру Алисе Холод я смогла примерить образы этих героинь на себя. В этот день я была сильная, смелая, дерзая, изысканная и неподражаемая, и в то же время женственная и нежная…

f_vsuYWk_hw.jpg

Светлана Качановская:

- «Завтрак в платьях» помог мне окунуться в детство и испытать непередаваемые эмоции… Теперь я знаю, что можно в любом возрасте побыть ребенком, ощутить себя в сказке или голливудском фильме. Особенно понравились выступления фокусников, которые убедили: чудеса существуют! В общем, совершенно не хотелось возвращаться в реальную жизнь!..

14-Пятковская.jpg

Олеся Пятковская:

- Я участвую в этом проекте уже третий раз! Спасибо огромное организаторам, ведь благодаря им мы вспоминаем о том, что у нас, женщин, должно быть личное время и возможность отдохнуть, погрузиться в атмосферу праздника, подобрать наряд, прическу, аксессуары... В этот раз темой «Завтрака» была «Hollywood Cinema». Образ бандитки выразил мое душевное состояние: хотелось похулиганить!

От автора

6 - к вставке про корсеты.jpg

Красота требует жертв

Что же мы знаем о корсетах? Что в Средневековье они были популярны среди модниц. Красавицам приходилось терпеть боль, чтобы выглядеть соблазнительно. На «Завтрак» я надела корсет впервые… Самостоятельно облачиться в него у меня не получилось. Пришлось звать на помощь подруг. Когда корсет был зашнурован, поняла: моя маневренность резко сократилась. Наклониться не получалось, сесть - только на краешек стула… Но я старалась думать не о передавленной пояснице, а об «осиной» талии. И вскоре практически забыла, что «замурована заживо». Чувствовала себя хрупкой и, одновременно… властной. Действительно, корсет имеет некий магический эффект: в нем ты уверена в своей красоте… Когда я вернулась домой и сняла его, голова слегка кружилась… Вот только не знаю: то ли от того, что наконец вдохнула полной грудью, то ли от насыщенного эмоциями дня…

Важно!

Летом этого года «Рабочий путь» вместе с организаторами международного девичника «Завтрак в платьях» создал проект «Дарим… праздник», благодаря которому женщины, попавшие в трудные жизненные ситуации, могут стать участницами «Завтрака».

«Мы дарим билет на «Завтрак в платьях» девушкам, доказавшим в первую очередь самим себе, что стержень есть внутри каждого человека. Только у кого-то это стержень от шариковой ручки, а у кого-то – титановый штифт», - отмечают организаторы шоу-проекта Марина Дударь и Марина Муравьева.

Мы и в дальнейшем будем дарить праздник смолянкам, которые в этом нуждаются! Если вы хотите поделиться с нами своей историей и получить в подарок… «Завтрак», звоните по телефону 8920-664-21-60 (Ольга) или пишите в группу «Рабочего пути» ВКонтакте.


Автор: Ольга Градова







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

51 минуту назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров