Откуда дым в Смоленске?

Общество
Об этом в понедельник утром спрашивали по редакционным телефонам обеспокоенные смоляне. В пресс-службе МЧС России по Смоленской области нам сообщили, что до сих пор на площади 1,2 гектара продолжает тлеть мусорный полигон в Кучино, который, несмотря на все предпринимаемые усилия, «не устает» генерировать дым уже четвертую неделю - с 18 июля.
Плюс к этому, небольшое возгорание на площади 7 квадратных метров образовалось на законсервированной Шейновской свалке, которое ликвидировали в течение часа. Кроме того, пять раз в Смоленске во дворах домов горел мусор.
Уже неделю горит торфяник в Краснинском районе. Правда в понедельник его площадь сократилась до 10 гектаров, но чтобы остудить его пыл, на каждый квадратный метр земли приходится выливать тонну воды.
Прибавили дыма и примерно 80 тонн сена, сгоревшие в ночь с воскресенья на понедельник в деревне Агапоново Новосельского сельского поселения Смоленского района. 300-килограммовые рулоны грубых кормов принадлежали СПХК «Лукос». Не исключается и версия поджога, поскольку трава вокруг места, где лежал стратегический зимний запас, была тщательно выкошена и не могла стать причиной возгорания, как это было воскресным вечером в починковской деревне Сергеево. Там сначала жертвой пала стало полтора гектара травы, а потом и 16 тонн сена. Кстати, за день до этого еще 4,5 тонны сгорели и в рославльской деревне Чижовка Любовского сельского поселения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров