Какие вузы Смоленска самые популярные в этом году

Общество
Совсем недолго осталось ждать сегодняшним абитуриентам и завтрашним студентам – списки поступивших в вузы Смоленска огласят 5 августа. А пока можно подвести предварительный  итог и сказать о том, что смоленские абитуриенты своих приоритетов не меняют.
По-прежнему на «олимпе» самых востребованных специальностей – «Государственное и муниципальное управление» в СмолГУ: 76 человек на место!* На втором месте – «Финансы и кредит» - 66 человек на место, замыкает тройку лидеров «Менеджмент организации» - 64 человека на место. Абитуриенты СФ МЭИ также горят желанием работать во властных и финансовых структурах. Самый большой конкурс – на специальность «Менеджмент организации» - 23 человека на место, «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» - 12 человек на место. В СГМА самой востребованной остается специальность «Стоматология» - 3,7 человека на место.
Из-за сложных вступительных экзаменов в аутсайдерах оказались специальности «География и биология» (1,5 человека на место), «Пищевая инженерия  малых предприятий» (1,4 человека на место) и, как ни странно, творческая - «Изобразительное искусство» (1,1 человек на место).
* Данные приведены на 27 июля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
58 минут назад
Новости партнеров