Как сложились судьбы героев публикаций «Рабочего пути»: 1989 год. Механизатор

"РП" - 100 лет!

Из газеты «Рабочий путь» от 12 июля 1989 года: «Коллектив кормозаготовительного комплекса ярцевского совхоза «Михейковский» успешно справляется с поставленными на текущий год задачами. К зимовке скота уже припасено более 7 000 тонн сенажа, 3 000 тонн силоса и 150 тонн сена. Ставка на сенаж нынче сделана не случайно, так рекомендовали ученые. В результате и корм получился отменным. Заготовка сенажа продолжается и в эти дни. Сейчас механизированный отряд, в который входят три самоходные косилки, четыре измельчителя и десять транспортных единиц для доставки сенажной массы к траншеям, работает в урочище Фролово. Тон в работе задает механизатор И. Е. Иваненков. Он измельчил на силос и сенаж боле 5 000 тонн зеленой массы!».

егорен.jpg

Иван Егорович давно на пенсии: совхозу «Михейковскому» он отдал ровно 30 лет своей жизни!

«Я тружусь с детства: еще в 15 лет пошел работать киномехаником. По тем временам это был большой человек, - улыбается Иван Егорович. - Объездил с кинопередвижкой весь Ярцевский район! Перед уходом в армию выучился на шофера. Отслужил в Германии и из родной деревни Львово переехал в Михейково… Хозяйство тогда цвело! Одной техники было больше ста единиц!»

От совхоза у Ивана Егоровича остался большой добротный дом - в 1988 году молодому специалисту Иваненкову выдали заветные ключи от нового жилья… А чуть позже передали ему в личное пользование трактор МТЗ-80. С этой синей машиной Иван Егорович не расстается и по сей день…








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

Новости партнеров