4G от Tele2 – теперь и в Смоленской области

Бизнес
4G от Tele2 – теперь и в Смоленской области

Высокая скорость и выгодные тарифы: особенности 4G от Tele2.

С 2003 года, когда альтернативный оператор мобильной связи стал работать в Смоленской области, на рынке телекоммуникаций прошла, кажется, целая эпоха. Тогда интернетом пользовались только со стационарных компьютеров, а сейчас он благодаря смартфонам есть практически у каждого и, как говорится, в кармане.

С помощью гаджетов можно смотреть фильмы, совершать интернет-платежи, делать покупки, играть в онлайн-игры, общаться в мессенджерах - и это далеко не все возможности! Большинство россиян не представляют себе жизнь без доступа во Всемирную сеть. И Tele2 тоже не стоит на месте.

17 июля, с запуском сети LTE, мобильный интернет в стандарте 4G от Tele2 стал доступен для 78% жителей нашего региона. Зона покрытия охватывает Смоленск и многие города и поселки, среди которых Вязьма, Гагарин, Демидов, Дорогобуж, Ельня, Сафоново, Хиславичи, Ярцево и другие. Тестовые замеры интернета блогером Денисом Никитасом и сотрудниками Tele2 показали устойчивый прием сигнала и среднюю скорость в районе 10 – 20 мегабит в секунду в столице региона. Этого более чем достаточно для основных потребностей среднего пользователя. Аналогичная ситуация, говорят представители компании, и в области.

На пресс-конференции, которая прошла в кафе «Шоколад» в Смоленске, Алексей Гелецкий, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2, рассказал:

- В последние два с небольшим года, после объединения с Ростелекомом, мы активно строили сети третьего и четвертого поколения в регионах страны. При этом 4G мы предоставляем в тех субъектах РФ, где реально существует такая потребность. Смоленская область входит в их число: за год объем скачиваемого абонентами интернет-трафика здесь прирос на 167%. И 53% наших клиентов в Смоленской области оценивают нас как лидера рынка по качеству мобильного интернета.

Кстати, сейчас Tele2 предоставляет услуги в 65 регионах России, при этом в 61 из них доступен скоростной интернет. Представители Tele2 рассказали, что в рамках концепции «Другие правила» Tele2 построила сеть 4G в Смоленской области нестандартным для телекоммуникационного рынка способом - на частоте 1800 МГц (а не 2600 МГц).

Это позволило соблюсти оптимальный баланс скорости передачи данных и покрытия. Еще одно преимущество: запуская 4G сейчас, когда эта технология действительно востребована широкими массами, компания использовала то современное оборудование, которое обеспечит высокие характеристики работы сети. Не говоря уже о выгодных, удобных тарифах и бонусах для абонентов.

По словам Татьяны Щелоковой, коммерческого директора смоленского филиала компании, в региональной сети Tele2 около 11% устройств поддерживают 4G и примерно 37% - технологию 3G. Мобильный интернет третьего поколения еще долго останется преобладающей технологией, но оператор работает на опережение.

«Главные преимущества 4G-сети нашей компании - это скорость и максимально удобный и понятный портфель услуг, - отметила Татьяна Щелокова. – Мы предлагаем бесплатные звонки на номера Tele2 всей России, и они не уменьшают пакет минут. Общение в наиболее популярных соцсетях и мессенджерах не расходует пакет трафика. По-прежнему остатки минут, SMS и мегабайтов переносятся на следующий месяц. При этом в поездках по стране интернет тарифицируется как дома, а входящие вызовы бесплатны».

До 17 октября для смолян действует специальное предложение - при подключении с тарифами «Мой разговор», «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» абоненты оператора получат двойной пакет интернета в течение трех месяцев. А при покупке фирменного смартфона Tele2 жители нашего региона могут получить до 1000 рублей на мобильную связь.

Однако приятные новости от Tele2 на этом не заканчиваются: c 10 по 13 августа в Лопатинском саду будет работать летний 4G-кинотеатр оператора. Абоненты Tele2 смогут бесплатно посмотреть свои любимые фильмы, а также убедиться в качестве скоростного интернета. Получить приглашение на показ можно прямо в кинотеатре. Для этого необходимо поучаствовать в выборе фильма: просмотреть трейлеры на специальных экранах и отдать голос за понравившуюся картину.

Отметим, что пресс-конференция Tele2 тоже прошла по «Другим правилам». Помимо общения со спикерами, журналисты смогли пройти тест на интернет-зависимость, сделать на память яркий снимок и - самое незабываемое впечатление! - «окунуться» в виртуальную реальность. Надеваешь специальные очки и экипировку и попадаешь в другой мир: катишься на американских горках или прыгаешь с парашютом... И все это было реализовано при помощи интернета четвертого поколения.

Что и говорить, с запуском 4G Tele2 смолянам стало доступно больше возможностей – не только дома, со смартфона, но и в салонах связи компании или на улицах родного города. Представители компании обещают постоянно запускать новые интересные предложения, которые наверняка понравятся жителям Смоленской области. Чтобы узнавать о них, достаточно следить за новостями компании в соцсетях или на сайте оператора.

На правах рекламы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров