Платежная карта МИР - что это такое?

Бизнес
Платежная карта МИР - что это такое?

«Слышала, что скоро зарплату и пенсию будут перечислять на карту «МИР». Что это за карта, и когда мне ее будут выдавать? Где я могу ею воспользоваться?», - такие вопросы все чаще поступают к нам в редакцию от читателей. Мы решили узнать ответы у экспертов на финансовом рынке и встретились с Виктором Аршиновым, управляющим Смоленским отделением Сбербанка.

- Что такое карта МИР?

-Это национальная платежная карта, созданная в России. Она соответствует всем российским и международным стандартам безопасности. Ее можно использовать для проведения всех, ставших уже привычными, операций. Это и снятие наличных, и оплата покупок в магазинах, и денежные переводы, и современные и удобные сервисы, такие как Мобильный банк, интернет-банкинг, бонусная программа «Спасибо» и т.д.

- Какие карты МИР бывают?

- Выпускается три вида карты МИР:

- МИР Социальная. Причем, пенсионерам Сбербанк открывает карты МИР к уже существующему счету Социальной карты, поэтому нет необходимости сообщать в Пенсионный фонд новые реквизиты. Пенсия будет зачисляться, как и прежде. Кстати, срок оформления карты МИР составляет, как правило, 5-7 дней.

- МИР Классическая Зарплатная. Открывается только к новому счету с сохранением действующей международной карты по тарифам зарплатного договора.

- МИР Классическая личная. Открывается для всех клиентов к новому счету.

- Где принимаются карты МИР?

- Картой можно воспользоваться в любых магазинах, аптеках, банкоматах и прочих терминалах, обозначенных логотипом «МИР». Например, в Смоленском регионе картой МИР можно расплачиваться в любом терминале Сбербанка, а это свыше 5300 точек на территории области. Более подробно о картах МИР вы можете узнать у специалистов в офисах банка или на официальном сайте www.sberbank.ru

___

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских услуг №1481 от 11.08.2015

На правах рекламы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

43 минуты назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101