14 городов Смоленской области получили доступ к 4G-интернету от «МегаФона»

Бизнес
14 городов Смоленской области получили доступ к 4G-интернету от «МегаФона»

Жители сразу 14 городов региона теперь могут пользоваться мобильным интернетом, скорость которого почти в десять раз превышает возможности связи предыдущего, третьего поколения. В ряде райцентров 4G-интернет от «МегаФона» может стать хорошей альтернативой проводному доступу.

Высокоскоростной мобильный интернет запустили в Вязьме, Гагарине, Рославле, Ярцево, Сафоново, Сычевке, Дорогобуже, Верхнеднепровском, Демидове, Велиже, Починке, Рудне, Ельне и Десногорске.

Доступ в Сеть сейчас нужен многим. Школьники ищут там информацию для докладов, студенты – онлайн-курсы. Интернет помогает вести бизнес и развлекаться, узнавать самые свежие новости – то есть пригодится людям всех возрастов и профессий. Теперь они получат выход во Всемирную сеть без проводов – открыть нужный сайт можно дома, в кафе и даже в парке.

Скорость 4G-интернета достигает 100 Мегабит в секунду, даже средние показатели составляют 15-25 Мбит/с. Это намного упрощает работу с «тяжелым» контентом – пересылка объемных баз данных или скачивание архива фотографий займет в 6-10 раз меньше времени, чем в сети 3G. Намного быстрее на мобильных устройствах станут работать все привычные интернет-сервисы. Это гарантирует максимальный комфорт при использовании услуги передачи данных. Цена услуг связи при переходе абонента в сеть 4G не изменится.

Для использования скоростного 4G-интернета нужна специальная USIM-карта. Получить ее можно бесплатно в любом салоне «МегаФона» – в обмен на старую SIM. Здесь же можно приобрести доступные по цене мобильные устройства для работы в новой сети – смартфоны, планшеты, модемы и роутеры.

эжждэджэд.jpg








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103