ООО «Агросфера»: «Вот это теплицы!»

Бизнес

Сейчас, когда кризис набирает обороты, многие из тех, кто ранее забросили свои дачные участки, вспомнили о них и активно занялись выращиванием овощей, фруктов, ягод. Однако на Смоленщине вряд ли стоит рассчитывать на хороший урожай таких культур, как огурцы, томаты, баклажаны, перцы, без использования теплиц. А поскольку спрос на них сегодня повышенный, то растет и предложение, как от небольших, так и от довольно солидных фирм. На какие основные детали необходимо обратить внимание покупателям, чтобы не ошибиться при выборе «мини-огорода» с искусственным климатом?

Об этом и многом другом наш разговор со Светланой ХОХЛОВОЙ, коммерческим директором ООО «Агросфера» - крупнейшей в Смоленской области компании по производству теплиц и парников.

Каждый год - шаг вперед

- Светлана Александровна, вашему предприятию, если я не ошибаюсь, лет 20. Какие этапы оно прошло в своем развитии?

- Нет, наша компания чуть постарше. Ее история началась в 1994 году с выпуска небольших парников под пленку, востребованность которых объяснялась не только их высоким качеством. Люди еще помнили 1990 и 1991 годы, когда тотальный дефицит вынудил многих ухватиться за свои огороды и практически кормиться с них. Вот и получилось, что так называемый посткризисный синдром в какой-то степени поспособствовал становлению нашего бизнеса.

- А по какому пути пошли дальше?

- Старались идти в ногу со временем, подтверждали и укрепляли свою репутацию добросовестного производителя, ориентированного на потребности клиентов. Уже в 1997 году начали выпуск теплиц из оцинкованного профиля под пленку. Они представляли собой разборные компактные и легко перевозимые конструкции. Но пленку на зиму следовало снимать и каждую весну опять натягивать. Другой альтернативы в то время не было. Эти проблемы с пленкой решил появившийся на рынке новый материал – сотовый поликарбонат. Прочный, долговечный, устойчивый к атмосферным воздействиям и резким перепадам температуры - он дал толчок для полной модернизации каркасов теплиц.

В 2010 году мы открыли новые цеха, оснащенные современным итальянским оборудованием, и начали выпуск особо прочных теплиц из стальной профильной трубы с порошковым полимерным покрытием. А в 2012 году - приступили к производству теплиц из стальной профильной оцинкованной трубы, сочетающих в себе непревзойденную защиту каркаса от ржавчины и высочайшую надежность, позволяющую выдерживать экстремальные снеговые нагрузки.

Что касается объема производства, то, по сравнению с 2010 годом, он вырос более чем в 10 раз. Постоянно расширяется и география поставок нашей продукции. Теплицы компании «Агросфера» пользуются большим спросом не только в Смоленской области, но и во всех центральных регионах России, а также в Белоруссии и странах Евросоюза.

Слагаемые высокого качества

- «Вот это теплицы!» - слоган вашей компании. В чем его смысл?

- Эти слова, довольно часто произносимые покупателями, являются лучшей оценкой нашей многолетней работы по созданию качественных, надежных, практичных и доступных по цене теплиц для дачников и владельцев приусадебных участков. Мы говорим о качестве, потому что делаем качественно, - вот философия компании «Агросфера».

- Как вы добиваетесь таких высот?

- Важнейшие слагаемые отличного качества - высокая квалификация и добросовестное отношение к работе наших специалистов, использование современного оборудования, новейших технологий и самого лучшего сырья. Предприятие выпускает долговечные модели теплиц «Агросфера», каркас которых изготовлен из стальной профильной оцинкованной трубы 20х20 и 40х20, имеющей отличные антикоррозийные характеристики, а панели - из сотового поликарбоната с эффективной защитой от ультрафиолетовых лучей и гарантией 15 лет!

Мы производим теплицы на любой вкус и кошелек. Например, «Агросфера-Титан» (класс: сверхпрочная) имеет дуги из трубы 40х20 с шагом 67 см, у модели «Агросфера-Богатырь» (класс: усиленная) аналогичная труба, но шаг больше - 1 м, такой же класс у «Агросферы-Плюс», где используется труба 20х20, а шаг составляет 67 см. Большим спросом пользуются и такие модели, как «Агросфера-Стандарт», «Агросфера-Компакт» и «Агросфера-Мини».

Цены на теплицы у нас вполне доступные, монтаж сравнительно недорогой, доставка в радиусе 100 км бесплатная.

- Все бы так работали! Увы, некоторые производители теплиц, желая сэкономить, приобретают по дешевке некачественный (низкой плотности и без защитного слоя от УФ-лучей) поликарбонат, который уже через два-три года желтеет, покрывается дырочками, становится хрупким. Хватает на рынке и плохого сырья для изготовления каркасов. Вы говорили, что используете трубы с цинковым напылением 150 г на квадратный метр. Сварные швы тоже с антикоррозийным покрытием. А отдельные так называемые «бизнесмены» покупают трубы с цинковым напылением в два или даже в три раза тоньше, да еще и сварные швы не обрабатывают, и потому вскоре такие каркасы начинают ржаветь. Как прокомментируете такие факты?

- Тем, кто решил купить теплицу, не стоит гнаться за дешевизной - в итоге обойдется себе дороже. Высокое качество и бросовая цена - понятия несовместимые. Лучше заплатить чуть больше и пользоваться теплицей как можно дольше. А еще хочу сказать о самом важном. Люди приобретают теплицы и парники, потому что заботятся о своей семье и хотят радовать близких вкусными, свежими и экологически чистыми овощами. Работать на земле, ухаживать за урожаем - это доброе дело, несущее в себе особую душевность. И мы в компании «Агросфера» очень ценим то, что наша продукция помогает реализовывать прекрасное человеческое стремление - заботиться друг о друге.

Мнение покупателей

Галина Владимировна Кораблева, домохозяйка из деревни Засижье Ярцевского района:

- Семья у нас большая, и потому решили купить для своего приусадебного участка 8-метровую теплицу. Почему заказали ее в компании «Агросфера»? Да у нас в деревне чуть ли не у каждого дома теплицы этой фирмы стоят, и все ее продукцию нахваливают. И, как оказалось, неспроста. Перед тем как оформить заказ, мы осмотрели все модели, и о каждой из них нам подробно рассказала сотрудница компании. Выбрали теплицу «Агросфера-Стандарт», и уже через три дня ее привезли и установили. Монтажники Игорь Гладченков и Константин Петров трудились старательно, каждую операцию делали тщательно, за что мы им очень благодарны. Теперь у нас замечательная теплица с надежными грунтозацепами, двумя дверьми и двумя форточками с удобными для открывания и закрывания запорами, фиксирующими крючками. Мы с мужем очень довольны и покупкой, и сервисом, и ценой. Спасибо за это компании «Агросфера», у которой мы решили заказать в ближайшее время еще одну теплицу.

«Агросфера» предлагает:

- теплицы из оцинкованной трубы;
- парники из оцинкованного профиля;
- парники из пластиковых дуг;
- наборы для подвязки растений;
- системы проветривания;
- системы капельного полива «Аквадуся»;
- беседки, столы, лавочки и души для дачи;
- сотовый поликарбонат.

«Агросфера» гарантирует:

- сезонные скидки - 10% на теплицы, парники и сотовый поликарбонат;
- скидку пенсионерам - 5% (с 1 февраля 2016 года суммируется с сезонной скидкой!);
- рассрочку от 3 до 4 месяцев без процентов и переплат на сумму до 150 000 рублей;
- кредит от 3 до 36 месяцев на сумму до 250 000 рублей. Процентная ставка зависит от условий;
- бесплатную доставку в радиусе 100 км.

ООО «Агросфера»
215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Победы, 17е, офис продаж.
Тел.: 8(48143) 36-777, 8 (800) 700-29-36.
Звонок по России бесплатный.
www.агросфера.рф; www.parnik-sfera.ru
e-mail: info@agrosfera-yartsevo.ru.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
44 минуты назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров