Tele2 расширяет покрытие 3G в Смоленской области

Бизнес

Смоленск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Смоленской области за десять месяцев 2015 года. Компания расширила территорию покрытия сети и улучшила качество связи в районных центрах Смоленской области. Скоростной мобильный интернет оператора стал доступен более 700 000 жителей региона.

Приоритетными задачами оператора стали увеличение емкости сети в местах с наибольшим трафиком звонков и строительство в регионе сети 3G. В этом году Tele2 осуществила серьезные инвестиции в развитие сетевой инфраструктуры Смоленской области. Менее чем за год скоростной мобильный интернет по доступным ценам стал доступен 72% населения Смоленской области.

На протяжении с августа по октябрь 2015 года Tele2 более чем в два раза увеличило количество 3G базовых станций в областных городах по сравнению с предыдущими тремя месяцами. В результате установки дополнительного оборудования и модернизации сети абоненты Велижа, Ярцево, Рославля, Десногорска, Починка, Демидова, Ельни, Сафоново, Дорогобужа, Сычевки, Духовщины, Велижа могут комфортно пользоваться скоростным интернетом от Tele2.

За последние три месяца 2015 года специалисты Tele2 расширили список базовых станций в смоленском районе, что позволило охватывать большее количество абонентов и значительно улучшила качество связи поселках Миловидово, Ольша, Каспля, Богородицкое.

Сергей Шустров, руководитель отдела развития смоленского филиала Tele2: «Вне зависимости от проживания или нахождения абонентов - в городе или за его пределами, им всегда важно быть на связи. Специалисты технической службы смоленского филиала Tele2 в этом году провели масштабные работы, направленные на строительство сети 3G. Благодаря этому, многие жители районных центров Смоленской области получили возможность пользоваться скоростным интернетом на выгодных условиях. В будущем мы также планируем осуществлять серьезные инвестиции в строительство 3G, увеличивать количество базовых станций и расширять зону покрытия Tele2».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров