График проверок газового оборудования специалистами «Газпром газораспределение Смоленск» стал удобнее

Бизнес

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» оптимизировала систему работы службы технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО): теперь газовики будут производить проверку газовых приборов в квартирах смолян в вечернее время и по субботам.

В целях исполнения обязательств по договорам ТО ВКГО и качественного проведения планового техобслуживания газоиспользующих приборов по графикам с периодичность одни раз в три года компания «Газпром газораспределение Смоленск» продлила время осуществления проверок до 20:00. Также был добавлен дополнительный рабочий день – суббота.

Кроме того, теперь абонентов будут предупреждать по телефону о визите сотрудников «Газпром газораспределение Смоленск», а во дворах уже устанавливаются информационные стенды с указанием даты и времени проверки.

«Новый график работы наших подразделений будет удобен для населения и позволит существенно увеличить процент попадания газовиков в квартиры для проведения ТО ВДГО, ведь безопасность абонентов – одна из главных наших задач», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Черезов.

Справка

Постановление Правительства РФ №410 от 14.05.2013 «О мерах по обеспечению безопасности при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» обязывает абонентов заключать договоры на плановое техобслуживание газового оборудования, установленного у них дома, со специализированной организацией.

Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», предусматривают приостановку газоснабжения абонента в случае отсутствия у него договора на ТО ВКГО в соответствии с ПП РФ №410.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

28 минут назад
46 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров