«МегаФон» подготовил сеть к встрече гостей Чемпионата мира по водным видам спорта

Бизнес

«МегаФон» завершил комплексную проверку и подготовку сети к повышенной нагрузке во время проведения Чемпионата. В период соревнований оборудование оператора будет настроено на максимальный пропуск голосового и интернет-трафика.

В июле и августе столица Татарстана принимает сразу два соревнования международного уровня. С 24 июля по 9 августа здесь пройдет XVI Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта, а с 5 по 16 августа – Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта в категории «Мастерс». Ожидается, что в соревнованиях примут участие представители из 190 стран мира: более 2400 спортсменов и 1800 официальных лиц.

Традиционно во время массовых спортивных мероприятий сети операторов связи испытывают повышенную нагрузку, а профиль потребления интернет-трафика сильно меняется. Так зрители и участники соревнований в большей степени не скачивают контент, а, наоборот, делятся информацией, своими эмоциями и впечатлениями со своими близкими и знакомыми. Согласно статистике компании, на Церемонии открытия Универсиады на стадионе «Казань-Арена» в 2013 году, каждый из абонентов совершил в среднем 6-7 звонков и использовал объем интернет-трафика, равный 50-60 фотографиям, загруженным в социальные сети. Несмотря на всплеск потребления передачи данных, сеть «МегаФона» показала хорошее качество работы. Даже в часы наивысшей нагрузки 99 процентов вызовов достигали адресата, а SMS-сообщения доставлялись в считанные секунды.

Используя опыт Универсиады, специалисты компании «МегаФон» заранее определили возможные нагрузки на сеть и подготовили инфраструктуру. Так, был проведен ряд технических работ по дополнительной проверке и улучшению качества связи. Были активированы специальные настройки сети, рассчитанные на массовые мероприятия, которые позволят пропустить возросший объем голосового и интернет-трафика.

Надежную связь во время проведения Чемпионата также обеспечат дежурные бригады специалистов «МегаФона», отвечающие за работоспособность сети в круглосуточном режиме.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров