Смоленским предпринимателям раскрыли секреты продвижения

Бизнес

В Региональном интегрированном центре - Смоленская область (РИЦ) на базе Торгово-промышленной палаты прошел бесплатный практический семинар «Исследование внешних рынков ЕС».

Гуру маркетинга Сергей Краснов приехал в Смоленск, чтобы научить специалистов использовать современные инструменты исследований. В фокусе внимания бизнес-тренера оказались изучение потребительского поведения, тестирование рекламы, метод «фокус-группы»… Все эти маркетинговые исследования должны помочь смоленским предпринимателям повысить эффективность бизнеса.

- С этой точки зрения очень результативен mystery shopping – метод «тайный покупатель», - считает Сергей Краснов. – Эксперт под видом тайного покупателя приходит в торговую точку и оценивает качество обслуживания. Он, к примеру, обращает внимание на внешний вид продавца - смотрит, есть ли у него бейдж, одет ли он в форму установленного образца и т.д. Жесткие требования выдвигаются и к речи кассира – он обязан говорить грамотно и понятно, не должен использовать слова-паразиты («на самом деле», «как бы») и вульгаризмы («типа»).

В мероприятии приняли участие представители 17 смоленских предприятий. Все слушатели семинара получили именные сертификаты Евразийской высшей бизнес-школы.

- Была рада посетить мероприятие, оно оправдало все мои ожидания, - говорит директор Центра бухгалтерского и юридического сопровождения «Стабильность» Елизавета Шашкина. - Бизнес-тренер Сергей Краснов оказался очень интересным человеком. Сегодня я получила много новых знаний, которых мне так не хватало. Самые смелые идеи я готова воплотить в жизнь уже в ближайшее время.

- Безусловно, темы, которые мы обсуждали сегодня, интересны для всех слоев бизнеса! - рассказал корреспонденту «Рабочего пути» участник семинара, директор ООО «Торговый дом «Забудова» Павел Филистович. – Ждем продолжения таких встреч!

СПРАВКА

Сергей Краснов – практикующий специалист по маркетингу и рекламе, член Лиги Маркетологов России. За плечами у Сергея Александровича - обучение в российской экономической академии им Г.В. Плеханова, Международной школе бизнеса в промышленности и науке и в Университете Пантеон Сорбонны (Париж I).








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров