ВТБ24 предлагает комплексное обслуживание малому бизнесу Смоленской области

Бизнес

25 июня управляющий региональным офисом ВТБ24 Ирина Кузьмина и начальник отдела Карипов Юрий Валерьевич встретились с журналистами газеты «Рабочий путь». В ходе мероприятия участники обсудили новые подходы банка ВТБ24 к комплексному обслуживанию предприятий малого и среднего бизнеса.

Сегодня ВТБ 24 в Смоленской области позиционирует себя как банк, который может удовлетворить все потребности корпоративных клиентов и предпринимателей, включая расчетно-кассовое обслуживание с удобной и выгодной линейкой платы за остатки на счетах, потребности в банковских гарантиях, кредитах, эквайринге и комплексном обслуживании сотрудников предприятий. Такой подход оценили уже более 400 юридических лиц, которые открыли счета в банке в январе-мае т.г.

Наряду со стандартным расчетно-кассовым обслуживанием, банк активно предлагает, новые пакетные формы обслуживания, например, пакет «Персональный», которые не только позволяют экономить предприятию расходы, но и получать уникальные сервисы от банка и его партнеров.

ВТБ 24 активно предлагает своим клиентам и банковские гарантии, которые в свою очередь являются одной из мер поддержки малому бизнесу. В условиях экономической нестабильности банковские гарантии дают возможность предприятиям удешевлять стоимость ресурсов, снижая кредитные заимствования, активно участвовать в тендерах и аукционах, в том числе в рамках законов 44-ФЗ и 223-ФЗ. За 2014 года было оформлено гарантий на общую сумму 346 млн.руб., а в 2015 г. уже более 100 млн.руб.

Децентрализованная модель валютного контроля позволяет банку занимать лидирующую позицию по обслуживанию клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность. За 5 месяцев 2015 года объем операций по внешнеэкономической деятельности составил более 39 млрд. руб.

В регионе банк является одним из ключевых партнеров в сотрудничестве с областным Фондом поддержки предпринимательства, а также с конца прошлого года начал активно сотрудничать с Агентством кредитных гарантий. На сегодняшний день банк привлек поручительства областного Фонда на сумму более 50 млн. рублей, предоставив общий объем финансирования субъектам малого бизнеса на сумму 152 млн. рублей. Всего за 5 месяцев текущего года банк предоставил кредиты для бизнеса на общую сумму 460 млн. руб.

В рамках сотрудничества ВТБ24 и Гарантийного фонда субъекты малого и среднего бизнеса Смоленской области получают возможность использовать поручительство Фонда в качестве частичного обеспечения по кредиту. Это делает кредитные ресурсы более доступными для предпринимателей региона и способствует успешному развитию малого и среднего бизнеса.

Все клиенты банка имеет возможность установить платежные терминалы банка в своих торговых и сервисных предприятиях, что положительно влияет на объем их выручки. Банк оказывает услуги эквайринга более 75 предприятиям региона.

ВТБ24 является основным Банком в обслуживании выплаты заработной платы для коллективов многих предприятий региона. За 5 месяцев 2015 года 2 800 новых сотрудников предприятий и организаций по достоинству оценили качественный сервис зарплатных программ ВТБ24.

В рамках проекта «Банк на работе» сотрудники предприятий-клиентов банка имеют возможность без отрыва от производства получить весь комплекс банковских услуг, включая оформление вкладов, ипотечных, авто и потребительских кредитов и других.

«В работе с бизнесом мы ориентируемся, прежде всего, на комплексное и взаимовыгодное сотрудничество по всем возможным направлениям деятельности. Мы хотим быть банком первого выбора для предприятий и предпринимателей области, а для этого готовы предложить индивидуальный подход и решение любых вопросов быстро и качественно», - сказала в заключении Ирина Кузьмина.

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 91,5 млрд рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров