Tele2 Смоленск подводит итоги технического развития сети

Бизнес

Смоленск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития за 2014 год. В прошлом году оператор осуществил серьезные инвестиции в развитие сетевой инфраструктуры, увеличив объемы строительства базовых станций в регионе в 2,5 раза по сравнению с предыдущим периодом, и приступил к подготовке запуска в регионе сети 3G.

На протяжении всего 2014 года техническая служба Tele2 работала над увеличением емкости сети и улучшением качества связи в Смоленске и Смоленской области. Приоритетными стали те районы Смоленска и крупных районных городов, где наблюдается рост трафика звонков: на рынках и гипермаркетах, жилых кварталах, территориях заводов и крупных предприятий. В 2014 году число базовых станций в регионе увеличилось на 12%, а уровень строительства объектов сетевой инфраструктуры вырос в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом.
        Благодаря запуску нового оборудования в Заднепровском районе Смоленска значительно улучшилось качество мобильного сигнала в окрестностях улиц Губенко, Кутузова, Чехова, Чкалова, генерала Лукина. Кроме того, новые базовые станции Tele2, введенные в эксплуатацию на улицах Ново-ленинградская и Ново-Московская, увеличили емкость сети в торговых павильонах Колхозной площади, а также в гипермаркете «Галактика», где постоянно растет количество звонков, SMS и MMS.
        В 2014 году строительство новых объектов сетевой инфраструктуры велось не только в Смоленске, но и в районных городах, небольших населенных пунктах области и загородных поселках, где наличие качественной связи и устойчивого сигнала особенно значимы в дачный период. Новые базовые станции введены в эксплуатацию в Демидове, Сафонове, Ярцеве, Вязьме, в поселках Богородицкое, Хиславичи, Печерск и недалеко от поселка Гнездово.
         Сергей Шустров, руководитель отдела развития Tele2 Смоленск: «Основной задачей оператора остается предоставление качественной мобильной связи не только в густонаселенных городах, но и в небольших населенных пунктах. Вызвать скорую помощь, полицию или пожарную службу при помощи стационарного телефона или телефонной будки зачастую невозможно из поселка, находящегося вдали от районного центра, поскольку в такой местности отсутствует связь. Мы стремимся к тому, чтобы мобильный телефон принимал максимально устойчивый сигнал даже в труднодоступных местах области и расширяем зону покрытия сети Tele2. Кроме того, в прошлом году мы провели работы по увеличению емкости сети, уделяя большое внимание тем районам крупных городов региона, где нагрузки на сеть постоянно растут, особенно во время выходных и праздников».
         В ближайших планах оператора – продолжить работы по улучшению качества связи и наращиванию емкости не только в районных городах, но и в отдаленных населенных пунктах региона, где наличие сотовой связи имеет особое социальное значение. Установка на базовые станции дополнительного оборудования позволит значительно улучшить качество GPRS и увеличить пропускную способность каналов связи. Кроме того, компания ведет строительство сети 3G и готовится к запуску скоростного интернета в Смоленске и области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров