В новогодние каникулы абоненты Tele2 совершили более 1 млрд звонков

Бизнес

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы сети в праздничные дни. С 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года российские абоненты Tele2 совершили рекордное количество звонков - 1,2 млрд и отправили свыше 450 миллионов SMS и MMS.

В новогоднюю ночь (с 18 часов 31 декабря 2014 года до 8 часов 1 января 2015 года) абоненты Tele2 совершили более 64 миллионов исходящих звонков общей продолжительностью 125 миллионов минут. Вопреки сложившейся традиции, максимальное число звонков было зафиксировано утром 31 декабря, а не в первый час нового года.
В новогодние каникулы увеличился не только голосовой трафик − абоненты Tele2 активно отправляли текстовые сообщения и открытки для теплых пожеланий близким людям. Всего в новогоднюю ночь было передано более 73 миллионов SMS и MMS.
Активнее всего поздравляли друзей и близких абоненты из Челябинска, Санкт-Петербурга, Кемерова, Ростова-на-Дону, Омска и Воронежа.
Рекордную активность показали и смоленские абоненты Tele2. В новогоднюю ночь они совершили более 4 миллионов звонков общей продолжительностью около 8 миллионов минут и отправили около 2 миллионов SMS и MMS.
Условия для надежной работы сети Tele2 создавались в течение всего 2014 года. При развитии сети оператор учитывает и значительный прирост числа абонентов (более 11 миллионов за первые 3 квартала 2014 года), и пиковые нагрузки на сеть в праздники.
В Смоленской области одной из главных задач технической службы Tele2 стало улучшение емкости сети в тех районах областного центра и крупных районных городов, где наблюдается сильный рост трафика звонков: на территориях рынков, гипермаркетов и крупных торговых центров, заводов и больших предприятий, жилых кварталов и микрорайонов. Новые базовые станции, введенные в коммерческую эксплуатацию в 2014 году, значительно улучшили качество связи на наиболее оживленных улицах Смоленска, Вязьмы и Сафоново.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
32 минуты назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
Новости партнеров