Итоги 2014 года «Билайн» в Смоленске

Бизнес
Итоги 2014 года «Билайн» в Смоленске

«Билайн» реализует стратегию «Просто. Удобно. Для тебя!», разработанную в соавторстве с клиентами. Она основана на потребностях и ожиданиях абонентов, а также на детальном анализе их пользовательского опыта и обратной связи.

Одно из направлений, на которых «Билайн» фокусируется и будет фокусироваться на протяжении ближайших лет с тем, чтобы в 2015 году стать «самым любимым оператором» в России, это развитие сети и улучшение качества связи.
На протяжении всего 2014 года компания «Билайн» вела работу по модернизации сети и повышению скорости мобильного интернета, развивала сеть, исходя из потребностей наших абонентов.
Потребность в быстром мобильном интернете постоянно растет, все больше задач абоненты решают именно при помощи своих смартфонов, планшетов. Именно поэтому с начала 2014 года основным направлением развития сети стало внедрение технологии Dual Carrier-HSDPA (DC-HSDPA) в Смоленской области. Максимальная скорость передачи данных в рамках этой современной технологии может достигать 42 Мбит/с, при этом средняя пользовательская скорость составляет 8-14 Мбит/с.
На сегодняшний день функционал DC-HSDPA активирован более чем на 80% 3G базовых станций региона. Технические специалисты «Билайн» определяют районы, где скоростной мобильный интернет наиболее востребован – в районе учебных заведений, торговых центров, в «малых городах» и точечно проводят работы по повышению качества сети.
Кроме того, в 3 квартале 2014 года в Смоленской области стартовал масштабный проект по модернизации сети. Главной целью проводимых работ является улучшение качества сервиса: как голосовой связи, так и мобильного интернета. В рамках проекта современное оборудование будет установлено на всех базовых станциях, включая труднодоступные, удаленные районы и автодороги.
Уже сейчас клиенты «Билайна» могут оценить первые результаты реализации проекта - новое, лучшего уровня качество голосового сервиса, при помощи технологии HD-Voice.
Смоляне могут разговаривать с «эффектом присутствия», режим HD voice включится автоматически, если вы и ваш собеседник будете находиться в сетях 3G «Билайн», а ваши устройства — поддерживать эту технологию.
«Благодаря внедрению современных технологий, мы обеспечиваем наших клиентов качественной связью и быстрым мобильным интернетом, что позволяет оперативно решать широкий круг задач, как личных, так и рабочих, и всегда оставаться на связи. Развитие сети – это продолжение реализации нашей стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!». Наши клиенты будут получать максимально современные и качественные услуги связи», - прокомментировал директор Смоленского филиала ОАО «Вымпелком» Илья Сахаров.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров