Tele2 и ФГУП "Почта России" Смоленской области заключили соглашение о развитии услуг почтовой и мобильной связи

Бизнес
Tele2 и ФГУП "Почта России" Смоленской области заключили соглашение о развитии услуг почтовой и мобильной связи

Смоленск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и ФГУП "Почта России" по Смоленской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой и мобильной связи на территории региона. В рамках соглашения достигнута предварительная договоренность сторон о подключении всех отделений "Почты России" по Смоленской области к качественной и недорогой связи Tele2.

Соглашение подписано директором УФПС Смоленской области - филиала ФГУП "Почта России" Александром Парамоновым и региональным управляющим директором Tele2 Смоленск Сергеем Тимониным.
Целью соглашения является взаимодействие Tele2 и ФГУП "Почта России" в сфере развития сотовой и почтовой связи, реализации областных социально-экономических программ, привлечения инвестиций в экономику региона.
Подписание данного документа решает важную социальную задачу - предоставление качественной и недорогой мобильной связи всем отделениям "Почты России" по Смоленской области. В рамках соглашения вместе с комплектами подключений Tele2 будут переданы в пользование 50 мобильных смартфонов Alcatel, предназначенных для операторов почтовых отделений.
Особое внимание будет уделено повышению доступности услуг мобильной связи в малых, отдаленных населенных пунктах региона. В общей сложности по договоренности сторон планируется обеспечить связью Tele2 более 500 смоленских отделений почтовой связи, из которых более 400 расположены в сельской местности.
Кроме того, соглашение предусматривает расширение сети дистрибуции Tele2 на базе многофункциональных центров и отделений ФГУП "Почта России", что поспособствует значительному повышению доступности услуг мобильной связи на территории региона.
Сергей Тимонин, региональный управляющий директор Tele2 Смоленск:
«Ключевая миссия Tele2 - делать современные услуги сотовой связи массовыми и доступными для широкого круга россиян. В рамках соглашения с ФГУП "Почта России" по Смоленской области мы продолжим не только расширять нашу сеть дистрибуции, но и сможем обеспечить качественной и недорогой сотовой связью все почтовые отделения региона, даже те, которые расположены в небольших и отдаленных населенных пунктах, где невозможно развернуть сети фиксированной связи. Уверен, что соглашение с "Почтой России" послужит отличным фактором развития, совершенствования и модернизации услуг сотовой и почтовой связи в регионе".
Александр Парамонов, директор УФПС Смоленской области - филиала ФГУП "Почта России":
"Почта России всегда открыта для инноваций. Сегодня мы заявляем о создании соглашения, благодаря которому сельские отделения почтовой связи будут использовать для служебных целей услуги оператора Tele2. Первым структурным подразделением, которое подключится к сети альтернативного оператора сотовой связи, станет Починковский почтамт. Такое сотрудничество имеет важную социальную значимость, поскольку часто почтовая и сотовая связь являются единственными источниками коммуникации для жителей сельских поселений, расположенных вдали от районных центров".








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров