Самый быстрый мобильный интернет в Центральной России у МТС

Бизнес

Компании Ookla, мировой лидер в тестировании сетей связи и создании интернет-приложений для проверки качества связи, провел исследование скоростей мобильного интернета операторов «большой тройки» на территории России. Были собраны результаты более 2,3 миллионов пользовательских замеров скорости мобильного интернета, которые проводились по всей стране в течении 6 месяцев этого года.

Лучшую скорость мобильного интернета в Центральном федеральном округе продемонстрировала компания МТС. Ключевой показатель – это скорости загрузки данных из интернета на смартфон абонента во всех работающих сетях 2G,3G, LTE. В результате замеров самую высокую скорость мобильного интернета в ЦФО показала сеть МТС (5,4 Мбит/с), на втором месте Мегафон (4,1 Мбит/с), замыкает тройку Билайн (3,1 Мбит/с). Замеры сделаны абонентами «большой тройки» при помощи одного из самых популярных сервисов компании Ookla — приложения Speedtest.
Рекордная средняя скорость загрузки данных из сети интернет на пользовательские смартфоны зафиксирована в сети МТС в Москве в сети LTE МТС – 20,5 Мбит/с и обусловлена высоким уровнем покрытия и ёмкости (это, в частности, объясняется GPONом МГТС). В сетях LTE Мегафона и Билайна скорость загрузки составила 18 и 16,1 Мбит/с соответственно. Также в отчете в расчёт принимались и данные замеров в сети 2G, максимальная скорость передачи данных в которой составляет всего 512 кбит в секунду.
Все данные пользовательских замеров, проводимых по всему миру с помощью сервиса Speedtest, сохраняются на серверах компании Ookla. Результаты замеров одинаковые для всех операторов и доступны всем – любой оператор может их получить у Ookla по выбранным странам или регионам. В своей работе решения Ookla применяют почти все мировые интернет-провайдеры. Их используют тысячи предприятий малого бизнеса, федеральные и региональные органы управления, университеты и такие компании как AT&T, Cisco, Verizon, Vodafone, Reuters и другие.

Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров