«Билайн» увеличил скорость мобильного интернета в Смоленске

Бизнес
«Билайн» увеличил скорость мобильного интернета в Смоленске
Компания «Билайн» продолжила работу по активному строительству 3G базовых станций в Смоленской области. Так за второй квартал 2014-го в коммерческую эксплуатацию были запущены новые базовые станции не только в областном центре, но и в «малых городах»: Вязьма, Гагарин, Ельня, Ярцево, Сафоново.
Также в начале 2014 года началось внедрение нового функционала DC-HSDPA на 3G базовые станции. Число базовых станций с новой технологией растет с каждым днем, на данный момент уже 60% сети филиала переведены на новый функционал. Напомним, что данная технология позволяет абонентам пользоваться еще более высокими скоростями мобильного интернета - до 42 Мбит/сек, при средних скоростях -8-14 Мбит/с.
«Развитие сети и повышение скоростей мобильного интернета - это продолжение реализации нашей стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!». Расширение емкости, увеличение покрытия и внедрение технологии DC-HSDPA, которая позволяет увеличить максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, что сопоставимо со средними скоростями 4G, привели к тому, что смартфоны становятся все популярнее в сети «Билайн.» - прокомментировал директор Смоленского филиала ОАО «ВымпелКом» Илья Сахаров
Новую технологию DC-HSDPA поддерживает целый ряд мобильных устройств ведущих производителей, таких как Apple iPad new, Apple iPhone 5 и все последующие модели, HTC One SV, Huawei S10 (MediaPad 10 FHD), Nokia 820 Lumia, Nokia 920 Lumia, Samsung GT-I9500 (Galaxy S4), Samsung GT-P7300 (Galaxy Tab 8.9), а также новые USB-модемы «Билайн» и др.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров