МТС запустила 4G в шести городах Смоленской области

Бизнес
МТС запустила 4G в шести городах Смоленской области

МТС запустила в коммерческую эксплуатацию самую масштабную сеть LTE в Смоленской области. Жители Смоленска, Рославля, Вязьмы, Десногорска, Починка и Ельни получили возможность воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров.

Мобильный интернет МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен во всех районах Смоленска, в том числе в центре и в спальных районах, а также в таких общественно-значимых местах как железнодорожный вокзал и автовокзал, стадион «Спартак», городской сад «Блонье», Центральный парк культуры и отдыха «Лопатинский сад», сквер «Памяти Героев», Реадовский парк, набережная Днепра, на территории ряда крупных торговых центров города, в частности ТРЦ «Галактика», пешеходных зон улицы Октябрьской революции и площади Ленина, а также на площади Победы и Колхозной площади, и пригородах, в частности, поселках Красный бор, Гнездово и Вишенки.
По данным пресс-службы оператора, воспользоваться сетью LTE абоненты МТС также могут на территории образовательных учреждений области - в районе корпусов Смоленской государственной медицинской академии, Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Смоленского государственного университета, Смоленского филиала Московского энергетического института, Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, а также Смоленского педагогического и строительного колледжей.
«Сегодня сети «третьего поколения» МТС работают практически на всей населенной территории области. Мобильным интернетом МТС пользуется каждый третий абонент компании в регионе и объем потребляемого трафика непрерывно растет. Именно поэтому следующим шагом развития телеком-инфраструктуры МТС стал запуск на территории Смоленской области высокоскоростной сети 4G со скоростью интернет-доступа до 75 Мбит/с. До конца 2014 года МТС планирует в два раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Смоленске и городах области. В дальнейшем сеть 4G будет развернута в таких населенных пунктах, как Рудня, Гагарин, Сафоново, Ярцево, Дорогобуж и других», - отметил директор МТС в Смоленской области Игорь Драль.
В сети 4G абоненты МТС в Смоленской области могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.
Как подключиться
Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE, подключить услугу мобильной передачи данных. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент - 2G, 3G или 4G.
Развитие сетей LTE МТС
Собственные сети LTE МТС действуют более чем в 40 субъектах Российской Федерации. Первая LTE-сеть МТС в Центральном федеральном округе запущена в августе 2013 года в Тамбовской области, высокоскоростные сети 4G МТС развернуты также в Калужском, Рязанском, Белгородском и Тверском регионах. Сети МТС также действуют в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах Псковской, Новосибирской, Амурской, Иркутской, Кировской, Ростовской областях, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Ставропольском крае, а также в республиках Адыгея, Башкирия, Северная Осетия, Татарстан и Удмуртия и других. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе запустит 4G практически во всех регионах ЦФО, а в 2015 году охватит сетью 4G все регионы России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров