Работникам железнодорожного узла Бекасово Московской железной дороги вручили ключи от квартир

Бизнес
Работникам железнодорожного узла Бекасово Московской железной дороги вручили ключи от квартир
Сегодня в поселке Киевский Московской области состоялось вручение ключей от квартир в жилом доме для 17 работников железнодорожных предприятий, работающих в границах Московской железной дороги.
Перед гостями торжественного мероприятия выступили руководители столичной магистрали. Символическую красную ленту перерезали начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер, председатель Дорожного комитета российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Синицын, руководители Троицкого и Новомосковского административных округов, поселения Киевский. Затем начальник МЖД и председатель Дорпрофжел вручили ключи от квартир 17-ти работникам железнодорожного узла Бекасово и членам их семей.
Как сказал начальник дороги Владимир Молдавер, для руководителей магистрали особенно важно, что новоселами стали работники массовых профессий - молодые машинисты и помощники машинистов, путейцы, дежурные по станции, вагонники. «Именно от них зависит слаженная и эффективная работа Бекасовского узла, а от него - работа всей дороги», - отметил Молдавер.
Работникам железнодорожного узла Бекасово Московской железной дороги вручили ключи от квартир


Для Московской железной дороги очень важно привлечение на работу высококвалифицированных кадров. Бекасово - одна из главных сортировочных станций центральной России, на которой переформируется весь грузопоток, входящий в Москву и Подмосковье по Рижскому, Смоленскому и Киевскому направлениям МЖД. Для того, чтобы на магистраль приходили лучшие специалисты, необходимо обеспечивать их весомой социальной поддержкой, главный элемент которой - жилье. Поэтому сформирован специализированный жилищный фонд ОАО «РЖД», который с 2005 по 2013 гг. увеличился почти в 6 раз! (с 15,4 тыс.кв.м. до 89,2 тыс.кв.м). И строительство идет не только в Москве, областных, районных центрах, но и на линейных станциях полигона железной дороги в десяти областях: Московской Владимирской, Рязанской, Тульской, Калужской, Орловской, Курской, Смоленской, Брянской и Липецкой.
Работникам железнодорожного узла Бекасово Московской железной дороги вручили ключи от квартир


По традиции прошло награждение работников предприятий и подрядных организаций, принявших активное участие в строительстве двенадцатиэтажного дома. А затем всем участникам мероприятия было предложено осмотреть новые квартиры. Семья машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Бекасово-Сортировочное Московской дирекции тяги Евгения Лушникова пригласила всех к себе в гости на чаепитие.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
сегодня, 19:45
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
сегодня, 19:10
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
Новости партнеров