Tele2 улучшила качество связи в жилых районах Смоленска

Бизнес

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития за летний период. С июня по август техническая служба компании значительно улучшила качество связи, как в областном центре, так и в небольших населенных пунктах региона.
На протяжении всего лета техническая служба Tele2 работала над увеличением емкости сети и улучшением качества связи в Смоленске и Смоленской области. Одной из главных задач стало улучшение емкости сети в тех районах Смоленска, где наблюдается сильный рост трафика звонков: рынках и гипермаркетах, жилых кварталах, территориях заводов и крупных предприятий.
Новые базовые станции, запущенные в летний период, на улицах Кловская и Гарабурды, значительно улучшили качество мобильной связи в западной части Смоленска. Кроме того, запуск новых объектов сетевой инфраструктуры в этом районе позволил снизить постоянно растущие нагрузки в окрестностях развлекательного центра «Центрифуга».
Благодаря запуску новых базовых станций в Заднепровском районе, жители улиц Губенко, Кутузова, Чехова, Чкалова, генерала Лукина продолжат пользоваться качественной мобильной связью с устойчивым сигналом. Новое оборудование Tele2, введенное в эксплуатацию в этом районе, улучшит качество мобильного сигнала в окрестностях отеля «Новый» и крупных автосалонов Renault и KIA.
Запуск новых объектов сетевой инфраструктуры на улицах Ново-Ленинградская и Ново-Московская улучшил емкость сети в торговых павильонах Колхозной площади, а также в окрестностях гипермаркета «Галактика», где постоянно растет количество и длительность звонков, отравляемых SMS, особенно накануне праздничных дней, таких, как День знаний и День города.
Кроме того, техническая служба Tele2 Смоленск провела масштабные работы по увеличению емкости сети в районных городах, небольших населенных пунктах области и дачных поселках области, где наличие качественной связи и устойчивого сигнала особенно значимы в летний период. Новые базовые станции введены в эксплуатацию в Демидове, Сафонове, Ярцеве, поселке Богородицкое и недалеко от поселка Гнездово Смоленского района.
Максим Балышев, технический директор Tele2 Смоленск: «В 2014 году Tele2 осуществляет серьезные инвестиции в капитальное строительство и планирует увеличить количество базовых станций Смоленской области в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Техническая служба прикладывает максимум усилий, чтобы смоляне могли без проблем общаться с родными и близкими даже в самых отдаленных местах региона. В этом году мы продолжим работы по улучшению качества связи, как в дачных массивах, так и в крупных городах Смоленской области. Установка на базовые станции дополнительного оборудования позволяет значительно улучшить обмен данными по GPRS и увеличить пропускную способность каналов связи. Помимо этого, мы приступили к разработке плана запуска в регионе сети 3G».








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
44 минуты назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров