МТС запустила 4G в шести городах Смоленской области

Бизнес
МТС запустила 4G в шести городах Смоленской области

МТС запустила в коммерческую эксплуатацию самую масштабную сеть LTE в Смоленской области. Жители Смоленска, Рославля, Вязьмы, Десногорска, Починка и Ельни получили возможность воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров.

Мобильный интернет МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен во всех районах Смоленска, в том числе в центре и в спальных районах, а также в таких общественно-значимых местах как железнодорожный вокзал и автовокзал, стадион «Спартак», городской сад «Блонье», Центральный парк культуры и отдыха «Лопатинский сад», сквер «Памяти Героев», Реадовский парк, набережная Днепра, на территории ряда крупных торговых центров города, в частности ТРЦ «Галактика», пешеходных зон улицы Октябрьской революции и площади Ленина, а также на площади Победы и Колхозной площади, и пригородах, в частности, поселках Красный бор, Гнездово и Вишенки.
По данным пресс-службы оператора, воспользоваться сетью LTE абоненты МТС также могут на территории образовательных учреждений области - в районе корпусов Смоленской государственной медицинской академии, Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Смоленского государственного университета, Смоленского филиала Московского энергетического института, Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, а также Смоленского педагогического и строительного колледжей.
«Сегодня сети «третьего поколения» МТС работают практически на всей населенной территории области. Мобильным интернетом МТС пользуется каждый третий абонент компании в регионе и объем потребляемого трафика непрерывно растет. Именно поэтому следующим шагом развития телеком-инфраструктуры МТС стал запуск на территории Смоленской области высокоскоростной сети 4G со скоростью интернет-доступа до 75 Мбит/с. До конца 2014 года МТС планирует в два раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Смоленске и городах области. В дальнейшем сеть 4G будет развернута в таких населенных пунктах, как Рудня, Гагарин, Сафоново, Ярцево, Дорогобуж и других», - отметил директор МТС в Смоленской области Игорь Драль.
В сети 4G абоненты МТС в Смоленской области могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.
Как подключиться
Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE, подключить услугу мобильной передачи данных. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент - 2G, 3G или 4G.
Развитие сетей LTE МТС
Собственные сети LTE МТС действуют более чем в 40 субъектах Российской Федерации. Первая LTE-сеть МТС в Центральном федеральном округе запущена в августе 2013 года в Тамбовской области, высокоскоростные сети 4G МТС развернуты также в Калужском, Рязанском, Белгородском и Тверском регионах. Сети МТС также действуют в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах Псковской, Новосибирской, Амурской, Иркутской, Кировской, Ростовской областях, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Ставропольском крае, а также в республиках Адыгея, Башкирия, Северная Осетия, Татарстан и Удмуртия и других. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе запустит 4G практически во всех регионах ЦФО, а в 2015 году охватит сетью 4G все регионы России.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
54 минуты назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров