Эксперты МТС расскажут юным исследователям про особенности телекома

Бизнес

В Смоленске пройдет Летняя научно-образовательная школа для талантливых ребят со всей страны. Компания МТС выступила партнером Благотворительного фонда «Система» по организации Летней школы для 150 старшеклассников со всей России - победителей ежегодного Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов». Эксперты МТС примут участие в образовательных мероприятиях, оператор также обеспечит школу бесплатным wi-fi доступом в интернет.
Как сообщила пресс-служба оператора, эксперты МТС проведут для школьников ряд образовательных мастер-классов о тенденциях и специфике сферы телекоммуникаций, например, мастер-класс «Современный рынок телекоммуникаций», а также познавательные экскурсии. Ребята из Летней школы примут участие во всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», который направлен на развитие творческих способностей детей по всей стране. На сайт проекта www.dobroedelo.mts.ru любой ребенок страны может отправить свою творческую работу, чтобы выиграть ценные призы и помочь увеличить благотворительный бюджет на лечение детей.
В рамках работы Летней научно-образовательной школы ребята по уникальной учебной программе и под руководством педагогов и профессоров ведущих ВУЗов России будут проводить научные исследования, заниматься в лабораториях и встречаться с отраслевыми экспертами. В результате участники школы разработают инновационные проекты развития Смоленской области по трем основным направлениям: космическая промышленность, экология и природопользование, транспорт.
«Летние научно-образовательные школы - это уникальная инновационная форма дополнительного образования, созданная в ответ на запрос государства, отечественных корпораций в высококвалифицированных специалистах, способных создавать и внедрять новые технологии, - рассказывает вице-президент Благотворительного фонда «Система», декан Высшей школы управления и инноваций МГУ имени М.В.Ломоносова Елена Шмелева. - Необходимым условием подготовки таких кадров являются не только знания, получаемые в рамках среднего образования, но и способность применять эти знания при решении насущных проблем регионов и России в целом».
«МТС уделяет особое внимание работе с молодежью, ежегодно в ряды специалистов компании вливается несколько тысяч молодых людей, многие из которых уже через несколько лет становятся признанными профессионалами и развивают проекты, определяющие развитие телекоммуникационной отрасли в стране. Мы с удовольствием поддерживаем мероприятия Благотворительного фонда «Система», в частности, работу Летней научно-образовательной школы в Смоленске, в которой принимают участие талантливые ребята со всей России. Мы запланировали широкий спектр активностей для студентов Летней школы: кроме семинаров по трендам рынка телекоммуникаций, мы предложим школьникам отправить свои творческие работы на конкурсы в рамках всероссийского благотворительного проекта МТС "Поколение Маугли", ведь формирование творческих способностей способно стать ценным преимуществом для профессионального развития в любой отрасли», - отметил директор МТС в Смоленской области Игорь Драль.
По итогам двухнедельных интенсивных занятий участники Летней школы представят свои технологические проекты по развитию Смоленской области в рамках специализированной региональной выставки Программы «Лифт в будущее» «Юниор-ЭКСПО», которая пройдет 17 июня в КВЦ им. Тенишевых.
О Летней школе и программе «Лифт в будущее»
Бесплатную путевку в смоленскую Летнюю школу от Благотворительного фонда «Система» получили старшеклассники со всей России, которые победили в ежегодном Всероссийском конкурсе региональных школьных проектов «Система приоритетов». Первая в 2014 году Летняя научно-образовательная школа проходит в Смоленске в рамках Всероссийской программы «Лифт в будущее» (http://lifttothefuture.ru/). Программа носит долгосрочный характер и реализуется Благотворительным фондом «Система» на постоянной основе с 2011 г. в целях содействия развитию научно-технического творчества детей и молодежи и создания системы «социальных лифтов», обеспечивающей воспроизводство кадрового потенциала и развитие института наставничества в высокотехнологичных российских компаниях.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров