Цифровые технологии в стоматологии - качество и комфорт для пациента

Бизнес
Цифровые технологии в стоматологии - качество и комфорт для пациента

«РП» продолжает серию публикаций о новых направлениях в современной стоматологии. Сегодня мы поговорим о цифровых технологиях. Наш эксперт - Илья Владимирович ЧЕБОДАЕВ, главный врач, врач-ортопед.

Цифровые технологии используются во всех направлениях стоматологии - диагностике, ортопедии, имплантологии, терапевтической стоматологии. Сегодня уже сложно представить современную стоматологическую клинику без цифрового оборудования. Такой прогресс позволил пациентам найти новое, современное решение традиционным проблемам в полости рта.

Цифровые технологии в стоматологии позволяют общаться с пациентами и сотрудничать с другими специалистами, чтобы выполнять работу быстро и с большим объемом детальной информации. Повышается точность диагностики и изготовления реставраций, а следовательно, и качество обслуживания. Кроме того, обеспечивается максимальный комфорт пациента при посещении специалиста.

- Илья Владимирович, расскажите, пожалуйста, о том, что такое компьютеризированное моделирование и компьютеризированное изготовление.

- Это технология (CAD/CAM) позволяет изготовить коронки, виниры, вкладки с помощью компьютерного фрезерования, с использованием эстетичных материалов (диоксид циркония, прессованная керамика E.max). Наш стоматолог может сделать реставрацию в короткий срок с помощью программы, но для ее окончательного завершения может понадобиться еще несколько визитов пациента.

- Что представляет собой конусно-лучевая компьютерная томография? Для чего она нужна?

- Это метод трехмерного исследования рентгеновскими лучами с последующей обработкой полученных изображений компьютерной программой. Конусно-лучевая компьютерная томография в стоматологии нужна, чтобы установить точную причину заболеваний, осложнений и других патологий; спланировать имплантацию, протезирование, лечение, провести контроль качества; исследовать прикус и смоделировать его исправление, а также исследовать состояние зубочелюстной системы, челюсти, челюстных суставов, пазух носа и других структур черепа.

- Может ли анастезия быть безболезненной?

- Существует специальное компьютеризированное устройство STA (Single Tooth Anesthesia), которое позволяет вводить анестетик медленно определенным способом. Чувство боли, возникающее при введении анестетика, возникает не от иголки, а как результат давления жидкости на ткани. Медленное и аккуратное введение с помощью STA делает анестезию безболезненной. Аппарат очень прост и легок в использовании.

Цифровые технологии - надежные помощники в работе стоматолога. Они служат гарантией того, что пациенты получат самое качественное и комфортное лечение.

Обращайтесь в сеть клиник «Новый стандарт в стоматологии» и консультируйтесь у наших специалистов, какие технологии могут быть использованы в вашем конкретном случае.

Уважаемые читатели, если у вас есть вопросы, связанные с любым из направлений стоматологии, мы будем рады на них ответить. Ждем их по адресу: 214000, г.Смоленск, ул. Дзержинского, 17. Редакция газеты «Рабочий путь».








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров