В Смоленске действует партийный контроль

Политика
В минувшую пятницу наиболее активные члены регионального отделения партии «Единая Россия» и руководство городской администрации приняли участие в рабочем совещании, на котором были рассмотрены наиболее актуальные проблемы города Смоленска.
Председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Белоконев, открывая совещание, заметил, что партия внимательно следит за тем, что происходит в стране в целом и в нашем городе в частности. «Главная задача таких встреч, как сегодня, - определить, какие проблемы могут быть решены в ближайшие месяцы и в течение года». Сергей Белоконев подчеркнул, что в Смоленске партия «Единая Россия» отслеживает городские проблемы, «и для их оперативного решения мы пригласили наиболее активных членов партии, которые не первый месяц, а некоторые и не первый год работают на территории города и не понаслышке знают о том, что волнует смолян. Поскольку у руля городской власти сейчас стоит команда «единороссов», мы видим, что наметились пути решения многих проблем».
Собравшиеся говорили как о частных, так и об общих для всего города проблемах: о текущих крышах, десятилетиями нуждающихся в ремонте домах, о никудышном асфальтовом покрытии как на магистралях, так и на внутридомовых территориях, об отсутствии в некоторых местах уличного освещения, о замерзающих из-за недостаточного отопления жилых домах, о старых деревьях, угрожающих жизни и здоровью людей. Некоторые из этих проблем связаны с бюрократической волокитой. Например, затянувшаяся передача ведомственных домов Минобороны в городке Коминтерна обернулась отсутствием у жильцов этих домов горячей и холодной воды в двадцатиградусный мороз.
Не спешит передавать городу свои скважины Московская железная дорога, из-за чего невозможно решить проблему с водой в Сортировке и Колодне. Говорилось также и о необходимости создания адресной муниципальной программы по
185-му Федеральному закону, которая позволит произвести капитальные ремонты в этом году во многих нуждающихся в нем домах. Сергей Белоконев заметил, что реализация 185-го Федерального закона была инициирована нынешним лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным и фракцией партии в Госдуме. Владимир Владимирович выступил за продление действия этого закона, что создает дополнительные возможности масштабного улучшения ситуации с ЖКХ в Смоленске. «В соседней Курской области смогли привлечь в регион 3 миллиарда рублей на эти цели. Наша задача в Смоленской области - добиться того, чтобы как можно больше ресурсов при помощи инструмента партийного контроля направить на решение самых животрепещущих проблем города и области». Лидер «Единой России» призвал смолян активнее использовать возможности, которые дает 185-й Федеральный закон, и контролировать качество ремонтных работ.
Завершая совещание, Сергей Белоконев заявил, что по итогам этой встречи будет составлен протокол и решение каждой заявленной неотложной проблемы будет жестко контролироваться партией.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров