Смоленские парламентарии уходят на каникулы

Политика

По законотворческой деятельности Смоленская областная Дума входит в число лучших региональных парламентов России. Вот и на 21-м заседании, последнем перед летними каникулами, депутаты приняли 28 законопроектов. Пять из них - базовые законы, 23 - изменения, внесенные в действующее законодательство.
На заседании был также рассмотрен вопрос об обращении Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» по изменению кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в бессрочном пользовании или принадлежащих промышленным предприятиям.
Резкое повышение кадастровой стоимости земельных участков повлекло за собой многократное возрастание ставок земельного налога. Это в свою очередь поставило многие промышленные предприятия в крайне сложное финансовое положение. Подорожание пришлось как раз на разгар финансового кризиса, когда промышленность региона остро нуждается в поддержке. Дума приняла обращение к сведению и рекомендовала органам местного самоуправления муниципальных образований области скорректировать ставки земельного налога и арендной платы по видам разрешенного использования земельных участков так, чтобы сохранить размеры платежей на уровне 2008 года.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров