Александр Тарнавский: «Избирательная кампания в Смоленской области была проведена на самом высоком уровне»

Политика

Кандидат на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва от партии «Справедливая Россия» по региональной группе, включающей Смоленскую и Псковскую области, так отозвался об избирательной кампании в регионе:

- Однозначно могу сказать, что кампания в Смоленской области была проведена на самом высоком уровне. В значительной мере это заслуга губернатора и его команды. Говорю об этом ответственно, потому что видел, что происходило в других регионах и могу сравнивать. Мне рассказывали коллеги либо я сам видел, как там усиленно работал админресурс. В этом плане Смоленская область разительно отличается. И я рад за ее жителей, потому что все 14 партий, которые были в бюллетене, имели реальную возможность показать себя, предъявить аргументы, свои программы. Другое дело, сумели ли эти партии «достучаться» до избирателей. Это, наверное, прежде всего, их проблема. Для роста электоральной поддержки у таких партий есть большой потенциал. Для меня удивительно, что даже в дебатах на местных телеканалах, которые были бесплатными, участвовали не все. Таким партиям, да и всем остальным, нужно работать над тем, чтобы все россияне и, в частности, смоляне жили более обеспеченно и более безопасно, тогда и результат на выборах будет.

Всегда считал, что партии для людей, а не наоборот. В этой связи губернатор Смоленской области и его команда делали очень многое, чтобы в ходе кампании не использовался админресурс, чтобы выборы действительно, о чем неоднократно говорил президент России, были прозрачными, конкурентными, и, в конечном счете - легитимными. Если избиратели неохотно идут на выборы, это тревожный сигнал, признак социального неблагополучия. Мне показалось, что явка на Смоленщине была неплохая. И это свидетельство того, что динамика в развитии региона позитивная.

По итогам кампании делаю вывод, что все-таки можно в России проводить честные выборы. Не удивлюсь, если Смоленская область и работа губернатора станет одним из тех позитивных примеров, которые позволят главам других регионов чему-то научиться.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров