Ярослав Нилов: «Губернатор Алексей Островский не будет возглавлять список ЛДПР на выборах в Госдуму»

Политика

В интервью «Рабочему пути» депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что «партия не будет прятаться за спину губернатора Островского».

- Партия уже определилась, кто будет баллотироваться от ЛДПР по Смоленской области? Может ли губернатор возглавить список?

- У нас обязательно требование к кандидатам – стаж в партии не менее пяти лет, никакого криминала и никакой судимости (погашенная, непогашенная, условная, амнистирован ли – без разницы), никакой связи с крупным бизнесом, только высшее образование, никаких поддельных дипломов. Все это жестко проверяется уже сейчас. Ставку делаем на наших активистов, которые имеют опыт партийной работы – это координаторы, депутаты разного уровня. В Смоленской области два одномандатных округа, две территориальных группы. Исходя из требований, о которых я сказал, и из активности наших партфункционеров, депутатов областной Думы, муниципальных советов, мы и определимся с кандидатами.

Губернатор не будет возглавлять список. Очевидно, что в случае избрания он не возьмет мандат и не оставит область. Зачем же нам прятаться за его спину? Да, он член нашей команды, единственный представитель ЛДПР в России, кто возглавляет субъект. Полагаю, хорошие результаты его работы автоматически поднимут результаты нашей партии. Но мы должны быть честны перед избирателями. У нас здесь есть достойные представители, которые зарекомендовали себя и хорошо известны смолянам. Они должны возглавлять списки и выдвигаться по территориальным группам. Я не исключаю и своего участия как кандидата в выборах в Смоленской области, чтобы в дальнейшем представлять только Смоленщину, а не как сейчас, когда я курирую ряд других субъектов.

Полностью интервью с Ярославом Ниловым читайте в «РП» в ближайшее время.








Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров