В селе Днепровское Новодугинского района открыли современный Дом для ветеранов

Политика

Здание было построено на средства инвесторов и передано региону в рекордно короткие сроки: всего за полгода. Новоселье отпраздновали в пятницу.

Старый дом для престарелых и инвалидов ремонту не подлежал. Новое социальное учреждение было возведено при непосредственном участии вице-спикера Госдумы, секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова. Открывая новое здание, Сергей Иванович отметил, что это «колоссальный пример эффективной работы государственно-частного партнерства». Помимо строительства, на спонсорские средства приобретено оборудование, транспорт и техника для социального учреждения.
- Благодаря вам реализуется множество социальных проектов на территории Смоленской области, - сказала в своем выступлении заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева. В качестве примера она привела также школу в Велижском районе, окончания строительства которой жители муниципального образования ждут несколько лет.
По душе пришелся новый дом и пожилым людям, которые теперь живут здесь. Рассказывает ветеран труда Александра Алексеевна:
- До войны у нас детства не было. На юность пришлась война… У нас и юности не было! Ни одеть было нечего, ни обуть… Голодные ходили. Но все-таки были настроены на то, чтобы поднять свою Россию! Мы работали и день и ночь на благо нашей Родины. Теперь мы стали старые, а жить нам стало лучше. Какой дом нам построили! Как в Петербурге Дворец Петра Первого!
Действительно, по признанию самого Сергея Неверова, «в России таких современных учреждений единицы; современнее нет».
Здание одноэтажное, рассчитано на постоянное проживание 25 человек. Комнаты оборудованы многофункциональными кроватями (приводятся в положение лежа и сидя); над каждой - кнопка вызова медперсонала. В Доме ветеранов также есть кардиотренажеры, уютная столовая, процедурный кабинет, в котором врачи оказывают медицинскую помощь, и отделение для болеющих.
А приблизительно через месяц в том же Днепровском сельском поселении, в деревне Болшево, откроется еще один Дом ветеранов, построенный по аналогичному проекту.
- Сегодня Новодугинский район становится социальным островком, где будет построено несколько Домов ветеранов, построен детский сад, строится жилье. Люди видят, что такие объекты появляются, а это значит, что жизнь на этих землях продолжается, - считает Сергей Неверов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров