Какие кандидаты дойдут до выборов мэра Смоленска?

Политика
Очередные выборы мэра Смоленска превратились в главную интригу года. За предвыборной кампанией зарегистрированных избиркомом депутатов и развернувшейся  подковерной борьбой среди них затаив дыхание наблюдает вся область. Избиратели оценивают не только программы претендентов на главное кресло города, а и справедливость судебных решений, которые так и не поставили последнюю точку в вопросе, чьи же фамилии останутся в бюллетенях для голосования.
Как сообщили нам в облизбиркоме, в бюллетене останутся фамилии всех зарегистрированных кандидатов, кроме тех, которые по решению суда сняты с регистрации.
По закону, кандидата в мэры могут снять с выборов, если заявление о нарушении подано не позднее, чем за 8 дней до выборов. В свою очередь суд должен принять решение не позднее  чем за 5 дней до голосования. Вчера, 24 февраля, окончательно сформировался список претендентов.
Судебные разбирательства закончились по делам кандидатов Владислава Халецкого и Валерия Разуваева. Оба они остались в строю и до последнего момента намерены продолжать свою предвыборную агитацию. В отношении Сергея Маслакова и Алексея Казакова  решения судов первой инстанции оказались не в их пользу. Но у них  было достаточно времени для подачи  кассации. В итоге, в соответствии с законом о выборах горизбирком принял решение  - оставить в бюллетене их фамилии. Однако в случае  отклонения судом  кассации, в бюллетене для голосования их фамилии будут вычеркнуты. Если же суд удовлетворит их требования, то в выборах они примут участие на общих основаниях.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
53 минуты назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров