Ярослав Нилов: «Сокращения ассигнований федерального бюджета-2016 почувствуют все»

Политика

7 ноября депутат Госдумы Ярослав Нилов принял участие в собрании депутатов от ЛДПР в представительных органах Смоленской области и прокомментировал «Рабочему пути» ситуацию с государственными финансами.

В своем выступлении Ярослав Нилов отметил, что федеральное руководство партии высоко оценило результат регионального отделения ЛДПР на сентябрьских выборах, он стал одним из лучших в ЦФО. Так, количество либерал-демократов в представительных органах увеличилось более чем на 100 человек, появилась партийная фракция в горсовете областного центра, а в трех сельских поселениях, где партия получила большинство в местных советах, ее члены избраны главами муниципалитетов. 

Руководитель смоленских либерал-демократов Сергей Леонов сказал, что от нашего реготделения также ждут, что оно будет «на голову выше» коллег из других областей на госдумских выборах в 2016 году.
Говоря о федеральном бюджете-2016, над которым сейчас идет работа в российском парламенте, Ярослав Нилов подчеркнул:

«У нас идет так называемая оптимизация, сокращение и экономия бюджетных средств на всем, на чем можно. Конечно, мы против этого… Мы (фракция ЛДПР в Госдуме) за этот бюджет голосовать не будем».

Корреспондент «РП» задал парламентарию вопрос: не получится ли так, что каналы федеральной помощи регионам, в частности, Смоленской области, будут урезаны до минимума?

- Учитывая, что бюджет дефицитный и ситуация не улучшается, идет сокращение и «ужимание», думаю, это прочувствуют все. В том числе и Смоленская область, учитывая, что область дотационная, проблем нерешенных социально-экономических очень много, долг государственный очень большой, - ответил Ярослав Нилов. - …Хочу обратить внимание, что губернатор Островский и наша фракция регулярно поднимает вопрос на различных уровнях, и на встречах с президентом, и с премьер-министром, и руководством финансово-экономического блока правительства, о том, чтобы Смоленскую область не обижали. Но вы же понимаете, что для федерального центра кроме Смоленской области есть еще 84 субъекта Федерации… Есть республики Северного Кавказа, куда по разным программам закачиваются средства, что вызывает недоумение. Есть Крым и Севастополь, где интеграционный процесс требует больших финансовых вливаний. Есть проблемы с тем, что из-за цены на нефть доходная часть бюджета у нас сократилась, проблемы с тем, что предприятия очень многие закрываются, импортозависимость сохраняется… Уверен, что на встрече с министром финансов Силуановым перед голосованием по бюджету эта проблема (с помощью Смоленской области) будет поднята. На проводимых встречах ранее по подобным вопросам лидер ЛДПР В.В.Жириновский высказывал жесткую позицию: для нас Смоленская область – особенная, так как ее возглавляет А.В. Островский – бывший депутат фракции ЛДПР, и мы просим не то что не сокращать помощь, а найти возможность по различным федеральным программам выделить дополнительные средства. Задача фракции ЛДПР – сделать так, чтобы Смоленская область не пострадала и не ощутила на себе негативные последствия дефицита в бюджете.

В этот день Ярослав Нилов посетил 3-ю стоматологическую поликлинику на ул. 25 Сентября в Смоленске. Учреждение за свои средства проводит ремонт помещений, но финансов на обновление мебели не хватает. Парламентарий заверил, что помощь в этом вопросе будет оказана за счет денег, выделенных на исполнение наказов избирателей депутатам областной Думы от ЛДПР.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
Новости партнеров