Валерий Кузнецов: «Смоленские эсеры – политические «белобилетники» и аферисты»

Политика

В смоленском политическом пространстве отношения между эсерами и остальными политсилами давно зашли в тупик. По мнению ряда руководителей других оппозиционных сил лидер смоленских «эсеров» Алексей Казаков избрал самую благодатную форму работы, на которой раньше многие популисты набивали себе очки  – огульную критику действующей власти. Коммунисты и либералы высказали свое мнение для чего местные «эсеры» бьются за власть, и какое политическое будущее их может ожидать.


«В основе деятельности Алексея Казакова и его команды, я предполагаю, лежат в основном меркатильные интересы, ничего другого нет за душой» - отметил руководитель регионального отделения КПРФ Валерий Кузнецов. «Я не могу представить в какой другой партии перебежчики смогли бы сделать такую головокружительную политическую карьеру. Я много рассказывал, что в момент, когда Алексей Казаков решил уйти из «ЕР», потому что ему не «светил» госдумский мандат, он приходил к нам и просил поставить его вторым номером от КПРФ. Мы ему отказали и тогда он пошел в СР и вдруг стал великим оппозиционным деятелем». При этом в истинную оппозиционность "эсеров" коммунист Валерий Кузнецов не верит.

«Посмотрите на их мероприятия, они кичатся, что их поддерживает население, но их митинги, шествия и пр. всегда проходят в малочисленном составе. А нынешняя оппозиционность взялась потому, что им не дали пройти в смоленскую власть, не дали возможность развивать личный семейный бизнес, вот и все. По моим данным, сейчас «обиженных» «эсеров» взялся активно спонсировать «обиженный» экс-банкир. Кстати, только поэтому они смогли вытащить своего кандидата в губернаторы на 2 место. Благодаря колоссальным вложениям в пиар и агитацию. Ведь там  довольно "мелкого пошива" политические деятели. К тому же ряд из них успел засветиться в уголовной хронике – все помнят и осужденных экс-депутатов от СР Банденкова и Коваленкова и пр. Да и сам Илья Лазаренков недалеко ушел, в здании мэрии устроил потасовку и теперь под следствием.Но при этом на "голубом глазу" решил податься в мэры Смоленска».

Смоленские коммунисты считают местных эсеров «политическими белобилетниками и аферистами» и к политическому диалогу с ними не готовы.
При этом смоленские политики отмечают, что у "эсеров",которые позиционируют себя как "честных и неподкупных", немало скелетов в шкафах,если Илья Лазаренков только находится под следствием по делу о драке в здании мэрии,то его отец в прошлом судим.Сын нынешнего депутата и экс-кандидата в губернаторы Сергея Лебедева также был фигурантом уголовного дела. Все они сейчас активные политические деятели в "СР". С таким "темным" прошлым местные политики не верят в "светлое" будущее "эсеров".

«Они давно показали, что им наплевать на мораль, и они пойдут на все для достижения своих целей. Повторюсь, предполагаю, что за всем этим политическим балаганом стоит личный финансовый интерес Алексея Казакова и его окружения, именно поэтому они так настойчиво лезут во власть. Считаю, что дальнейшие их политические перспективы весьма туманны» - резюмировал Валерий Кузнецов.

Свое мнение о проводимой  в регионе политике «эсеров»  высказал и координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Леонов:
«Неоднократно лидер ЛДПР Владимир Жириновский говорил, что «Справедливая Россия» – это искусственно созданная партия, и она не имеет будущего. ЛДПР стоит на своей позиции твердо  - «эсеры» не представляют интересов россиян, у них нет целевой аудитории и вектора развития. Кроме того, выборы в Смоленскую областную думу и выборы губернатора в нашем регионе показали, что члены «СР» не гнушается грязными технологиями и пиарятся за счет максимально выдуманного негатива в отношении руководства области. Что касается Алексея Казакова, скажу так: я не вижу его работы в регионе, как депутата Госдумы. Он не посещает заседания областной думы, не заметно и какой-либо другой конструктивной деятельности. Он него исходит сплошной популизм и самопиар. Полагаю, «СР» и г-н Казаков уже настолько «наследили» на Смоленщине, что жители области не поддержат их на следующих выборах в Госдуму».

Фото yandex.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
Новости партнеров