Виктор Разуваев получил мандат депутата Смоленской облдумы

Политика
После пересчета голосов по решению суда на двух участках в Ярцеве Леонид Дюков уступил кресло в региональном парламенте. Напомним, 12 августа областной суд по иску реготделения партии «Справедливая Россия» обязал облизбирком пересмотреть итоги выборов регионального парламента пятого созыва, состоявшихся 8 сентября 2013 года, на двух спорных участках в Ярцеве (№797 и №800). По мнению заявителя, протоколы о результатах голосования, которые получили на руки наблюдатели, расходились с данными, введенными в систему ГАС-выборы и использовались при распределении мандатов между партиями. Партии «Единая Россия» "приписали" в общей сложности около 600 голосов, считают эсеры.
После рассмотрения дела в нескольких судебных инстанциях пересчет был назначен на 19 сентября. По информации источника «Рабочего пути», сделать это не удалось из-за того, что архив с бланками для голосования пришел в негодность. В связи с этим областное избирательно ведомство аннулировало итоги голосования на двух участках. Общий итог выборов и распределение мандатов между партиями при этом не изменилось, но думское кресло Леонида Дюкова (региональная группа №17) перешло к региональной группе №9, набравшей большее количество голосов. Под номером один в ней шел сенатор Анатолий Мишнев, баллотировавшийся по Смоленскому району. Но сыгравший функцию «паровоза» политик написал заявление об отказе от мандата. Таким образом, он должен быть отдан Виктору Разуваеву, шедшему под номером два. По информации «РП», вручение депутатского удостоверения парламентарию состоится в ближайшие дни, возможно, на сессии Думы 26 сентября.
Справка «РП»
Виктор Алесеевич Разуваев - предприниматель, брат Валерия Разуваева. Родился 14 февраля 1959 г.; имеет высшее профессиональное образование; депутат Смоленской областной Думы третьего (2002-2007 гг.) и четвертого (с 2007 г. по 2013 г.) созывов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров