Смоленские коммунисты будут "конструктивной оппозицией" в Смоленской областной Думе 5 созыва

Политика
Пять депутатов от КПРФ вторыми после единороссов создали парламентскую фракцию в региональном заксосбрании. В нее вошли: ее руководитель Валерий Кузнецов, Александр Степченков, Алексей Павлов и Степан Емельянов. Как сообщил "РП" первый секретарь смоленского обкома КПРФ Валерий Кузнецов: "Мы остаемся конструктивной оппозицией в региональном парламенте. Коммунисты будут поддерживать любые положительные инициативы, независимо от того, кто их выдвинет - "ЕР", ЛДПР или "СР". Но фракция КПРФ оставляет за собой право критиковать действия администрации или думских объединений, имеющие неоднозначный характер, и могущих ущемить права или нанести вред жителям региона".
Либерал-демократы создадут свою фракцию 26 сентября, в день первого заседания облдумы 5 созыва. "Сейчас мы ведем подготовительную работу, определяемся, кто станет руководителем" - сообщили "РП" в СРО ЛДПР. Напомним, от либералов в облдуму избрались четыре парламентария.
В реготделении эсеров "Рабочему пути" сказали, что в областном заксобрании будет образована фракция из двух парламентариев, и ее руководителем будет Михаил Атрощенков. "Скорее всего, депутатское объединение зарегистрируют после первого заседания облдумы" - подчеркнули в СРО "СР".







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров