Единороссы могут получить в Смоленской облдуме 36 мест из 48

Политика

9 сентября председатель облизбиркома Алексей Степанов на пресс-конференции подвел предварительные итоги выборов в региональный парламент. Результаты партий на выборах в заксобрание Смоленской области позволяют прикинуть приблизительное распределение мандатов.
После подсчета 100 процентов бюллетеней ситуация с партийными списками такова. Показатель 41,17 процента голосов по единому округу позволяет «Единой России» рассчитывать на 13 мандатов. КПРФ, набравшей 15,02 процента, и ЛДПР с 13,49 процента «светит» по четыре депутатских кресла, эсерам с 7,58 процента - два. "Российская партия Пенсионеров за справедливость", за которую проголосовали около 6 процентов избирателей, по областному законодательству должна получить одно место в региональном парламенте, но в распределении мандатов участвовать не будет.
Что касается 24 одномандатных округов, единороссы победили в 23-х и в одном - представитель КПРФ.
Таким образом, при приблизительном подсчете из общего количества 48 мандатов, единороссы  получат 36, пять - коммунисты и четыре - либерал-демократы, два - эсеры и один - «пенсионеры».
«Это предварительные данные, - уточнил Степанов. - Цифры могут меняться - у какой-то из партий один мандат может прибавиться, у какой-то, соответственно, убавиться. Методика распределения мандатов внутри списков сложная - это вопрос математики.
Окончательные результаты будут подведены завтра-послезавтра, после того как поступят все протоколы окружных комиссий, - сказал председатель облизбиркома».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров