Алексей Островский: «Я не доволен работой всех глав муниципальных образований»

Политика

ОстровскийСегодня губернатор Смоленской области Алексей Островский встретился с главными редакторами районных газет. Открывая пресс-конференцию, Алексей Владимирович подчеркнул, что ему, как бывшему журналисту, импонирует такой формат встречи, и предложил «коллегам» не стесняться и задавать любые вопросы.
Глава области задал «высокий градус» общения, с ходу ответив на острый вопрос вяземского журналиста Владимира Парфенова о подчинении местных СМИ районным властям. «Я сторонник того, чтобы газета, выражаясь сленгом, не «лежала» под главой муниципального образования. «Районки» нужно вывести из-под этого контроля. Учредителем должна стать область. Я заинтересован в том, чтобы вы давали правдивую информацию. Читатели должны вам верить».
Оценивая деятельность "Народного контроля", Алексей Владимирович подчеркнул, что «…не доволен, как он работает». Слова «не доволен», еще не раз звучали в его ответах на вопросы участников мероприятия. Так он выразил недовольство работой всех глав МО подчеркнув, что «…не доволен всеми главами муниципальных образований, как и президент Владимир Путин не доволен всеми главами субъектов РФ. Кто–то работает лучше, кто–то хуже».

Заканчивая встречу, губернатор выразил надежду, что районные СМИ станут действительно эффективным инструментом проведения политики реального улучшения жизни всех смолян.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

51 минуту назад
14 минут назад
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

Новости партнеров