Депутат Смоленского горсовета Илья Лазаренков: "В приговоре Банденкову есть политическая подоплека"

Политика
ЛазаренковДепутат Смоленского городского Совета , член "Справедливой России", Илья Лазаренков пояснил "Рабочему пути", что, по его мнению, в решении Промышленного суда города есть политическая подоплека.
"Я до последнего надеялся, что суд учтет ряд смягчающих обстоятельств, которые есть в этом деле, - сообщил Илья Сергеевич, - это и полное признание вины, и сотрудничество со следствием, и отсутствие реального ущерба для заявителей и т.д. И приговорит Александра Александровича к условному наказанию. К сожалению, этого не произошло. Считаю, что здесь не обошлось без политики. Александр Банденков имеет большой кредит доверия у населения, ему верят простые люди, ведь многим он реально помог! Сейчас "СР" - это единственная оппозиционная партия в регионе, которая действительно работает, в отличие от властей, которые даже при наличии бюджета ничего толкового сделать не могут. Конечно, это удар по нам. Думаю, это сделано с расчетом на будущую избирательную кампанию в облдуму. В этой ситуации нам нужно идти до конца - пытаться максимально снизить срок реального заключения. В то, что он получит условный срок, я уже не верю".
Напомним, сегодня Промышленный суд Смоленска признал депутата Смоленского городского Совета Александра Банденкова виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Суд учел смягчающие вину обстоятельства, положительные характеристики с мест работы, а также то, что на иждивении подсудимого находятся дочь, племянница и тяжело больной отец. В результате Александру Банденкову назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы.
Комментарии от представителей других партий получить пока не удалось.







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров