Глава Смоленского района ушел в отставку по собственному желанию

Политика
ПигалевСегодня на заседании Смоленской районной Думы глава МО "Смоленский район" Анатолий Пигалев вынес на рассмотрение вопрос о сложении с себя полномочий по собственному желанию. 13 депутатов из 15 проголосовали "за". Против отставки высказались только представители КПРФ.
Отставку прокомментировал депутат Смоленской областной Думы от Смоленского района Артем Малащенков: "Действительно сегодня районные депутаты удовлетворили просьбу Анатолия Пигалева. В последние несколько месяцев у Анатолия Александровича были проблемы со здоровьем. Так около месяца назад из-за этого не состоялось даже заседание Думы - не позволило самочувствие г-на Пигалева. Он руководил районом с 2002 года, иногда мы спорили и дискутировали по некоторым вопросам, но это всегда было в рамках профессиональных отношений. И сейчас мы сохранили партнерские связи. Считаю, что Анатолий Александрович принял правильное решение" .
Как стало известно "РП", на ближайшем внеочередном заседании районной Думы Пигалев представит своего преемника, планируется, что им станет гендиректор ООО "Птицефабрика "Сметанино" Юрий Давыдовский. (Кстати, сам Анатолий Александрович на звонки не отвечает, поэтому получить какой-либо комментарий от него не удалось). Также известно, что бороться за кресло руководителя МО будет и КПРФ. Они намерены выставить кандидатуру депутата Смоленской районной Думы Валентина Синицына. Окончательное решение будет принято в четверг 24 мая.Губернатор Алексей Островский поддержал и приветствовал решение Анатолия Пигалева об отставке по собственному желанию с должности главы муниципального образования «Смоленский район», - сообщили в пресс-службе главы региона.
«Подобная практика и впредь будет приветствоваться главой субъекта в других муниципальных образованиях региона, где руководители занимают свои должности продолжительное время, - заявил Алексей Островский. - Президент России Владимир Путин и Председатель Правительства Дмитрий Медведев неоднократно подчеркивали актуальность обновления кадрового состава руководителей разного уровня, прихода во власть новых людей. Считаю, что руководители местного самоуправления должны считаться с мнением жителей и руководства субъекта и не занимать одни и те же руководящие должности длительное время», - подчеркнул Алексей Островский.
Алексей Островский также заявил, что в случае принятия руководителями местного самоуправления решений о добровольной отставке по аналогичным соображениям он как высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации готов в дальнейшем опираться на их опыт и знания и использовать их потенциал в общественно-политической и социально-экономической жизни области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров