Появится ли в Смоленской областной Думе фракция «Справедливой России»?

Политика

В субботу в Смоленске планируется проведение региональной конференции «Справедливой России», где ее члены будут решать внутрипартийные дела, но одной из главных интриг по-прежнему является вопрос - будут ли известные политики региона писать заявления о вступлении в ряды «СР».
Некоторое время назад в городе активно муссировались слухи о желании ряда депутатов областной думы и горсовета, а также некоторых общественных деятелей встать в ряды воспрявших «эсеров». Причем для многих народных избранников это сопряжено с «увольнением» из партии власти. Подобный ход не прибавил бы очков региону в глазах федерального центра и изменил политическую обстановку в области - ведь по мнению нашего собеседника из «СР», только в областной Думе может образоваться фракция, численностью до 15 человек. Массовый исход должен был случиться после президентских выборов - обстановка в стране и так была накалена, поэтому склоняющиеся к уходу «единоросы» решили лишний раз не гневить Кремль. Однако март уже подходит к концу, но ни одного «громкого» перехода пока не случилось. Как пояснил «РП» известный в регионе «эсер» (имя он попросил пока не разглашать), заявления от желающих вступить в «Справедливую Россию» ждут до четверга включительно. Собственно вечером этого дня можно будет узнать - появится ли четвертая политическая фракция в Смоленской областной Думе.
Исходя из опроса предполагаемых «эсеров», сейчас вероятность их появления в новой партии стремится к нулю - во-первых, многие из них ждут кадровых изменений в региональном отделении «ЕР», а именно этот вопрос был для них главным при принятии решений о выходе. А во-вторых, некоторые парламентарии вспомнили, что, сменив партийную принадлежность, они могут сложить депутатские мандаты (в случае если они шли на выборы в составе списка «ЕР»).
Остается ждать пятницы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

18 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров