В безопасность смолян нужно вкладывать больше денег

Политика
МорозовСегодня руководитель УМВД РФ по Смоленской области, генерал-майор полиции Владимир Морозов, впервые в истории правоохранительных органов региона отчитался о проделанной в 2011 году работе перед региональным парламентом на 53 заседании областной Думы.
Подобные отчеты станут регулярными и будут проходить и в других областях - связано это с реформированием МВД и взятым курсом на повышение открытости силовых ведомств. В своем докладе Владимир Дмитриевич отметил, что несмотря на 22-процентное сокращение штата сотрудников УМВД, все существующие обязательства по охране правопорядка выполены полностью. Более того, есть положительная динамика по ряду важных показателей. Однако он подчеркнул, что в современных условиях, когда часть личного состава сокращена, поддерживать правопорядок можно только при помощи современных технических средств. А для этого придется вкладываться в развитие системы МВД.
Для примера он привел помощь 88 видеокамер, установленных на улицах Смоленска, - за прошлый год с помощью "беспристрасного ока" удалось раскрыть свыше 300 преступлений. Также Владимир Морозов посетовал, что за рулем в нетрезвом виде порой попадаются высокопоставленные лица региона - люди, которые должны служить примером для населения. Но не обошлось и без скандала. В ответ на доклад начальника УМВД, один из лишенных водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде депутат сообщил, что на мировых судей оказывается давление со стороны руководителей силовиков. Депутат назвал внештатную группу УГИБДД по пресечению ДТП "дюжиной отморозков" и предположил, что вскоре полицейских в регионе будут называть "полицаями"...
Помимо доклада начальника УМВД РФ по Смоленской области депутаты заслушали отчеты Уполномоченного по правам человека и руковдителя ГУ по подготовке к праднованию 1150-летия со дня основания Смоленска. Парламентарии приняли во втором чтении и в целом поправки в закон "О звании "Ветеран труда Смоленской области". Теперь получить статус "Ветеран труда" можно на пять лет раньше.
Подробности читайте в ближайшем выпуске "Рабочего пути" и на сайте газеты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров