Кандидат на пост сити-менеджера Смоленска Владимир Виноградов решил сняться с выборов

Политика
Сегодня начались собеседования с кандидатами на пост главы администрации Смоленска. Процедура носит технический харатер - члены конкурсной комиссии еще раз вместе с претендентами сверяют полноту представленных данных. Первым "отстрелялся" депутат Владимир Виноградов, который сообщил "Рабочему пути", что решил снять свою кандидатуру с этих выборов.
"Я представил все необходимые документы в конкурсную комиссию, и у ее членов претензий по этому поводу не было, - продолжил Владимр Николаевич. - Но, так как члены планово-бюджетной комиссии меня выдвинули на должность заместителя главы города по Ленинскому району, а участие в двух выборах недопустимо, то мною было принято решение не претендовать на должность сити-менеджера. Сегодня я написал заявление, документы заберу в течении этого дня. Если депутаты горсовета окажут мне доверие, то планирую заниматься комплексным развитием Ленинского района, первым делом хочу ликвидировать несправедливое распределение "дорожных средств" по округам. Если на придворовые территории одного из округов было выделено около 13 млн. рублей, то в других сумма едва достигала 3 млн. Считаю, что таких перекосов быть не должно".
Таким образом, сейчас на пост сити-менеджера претендуют шесть человек - врип главы администрации Николай Алашеев, его первый зам Сергей Маслаков, представитель от общественности, радеющий за город-герой, комендант одной из компаний (как сам себя представил гражданин), Владимир Москалев, старший юрисконсульт ФСБ одной из воинских частей Виталий Смирнов, председатель правления смоленского областного отделения "Всероссийского музыкального общества" (творческий союз) Раиса Ермишина и мэр Гагарина Александр Гринкевич.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров