Генсовет "ЕР" сделал замечание Смоленску за нарушения в проведении праймериз

Политика
Высшее руководство партии власти сегодня будет проводить встречу с главой государства Дмитрием Медведевым, чтобы доложить о ходе предварительных выборов в ОНФ. Секретарь президиума генсовета партии власти Сергей Неверов заявил вчера, что промежуточные результаты праймериз в ряде субъектов РФ руководство Фронта пока не устраивают.
«Если обнаружим подтасовки, секретари региональных отделений и руководители общественных приемных понесут персональную ответственность и лишатся мгновенно своих должностей», - цитируют  Неверова "Известия". Как выяснили «Известия», речь идет о Смоленской, Иркутской, Омской, Волгоградской, Челябинской областях, Пермском крае, а также Республике Северная Осетия.
4 августа члены рабочей группы по рассмотрению жалоб обсуждали ситуацию в Смоленске. «Мы получили из этого города несколько сигналов, поэтому вызвали оттуда руководителя общественной приемной, секретаря отделения и представителя общественных организаций», - рассказал Сергей Неверов. По его словам, было выявлено три нарушения: перед голосованием в список выборщиков были внесены изменения, которые не были доведены до представителей общественных организаций. Кроме этого, наблюдателей насторожило, что счетная комиссия получила существенно больше бюллетеней, чем было выборщиков в зале на момент окончания дискуссии. «Многие люди голосуют досрочно, пока кандидаты общаются с выборщиками, и уходят. В итоге под конец мероприятия в зале остается 180 человек, а проголосовали 380. Поэтому жалуются», - объясняет Неверов. Наконец, рабочая группа получила жалобу на то, что процедуру праймериз на площадке проводил замгубернатора, а не руководитель общественной приемной, как положено. «Мы все обсудили и рекомендовали все недостатки исправить. На что было получено заверение, что выборы на оставшихся площадках пройдут как положено», - резюмировал Неверов. Как стало известно "РП" на сегодняшнем праймериз в Сафоново у трибуны находится руководитель общественной приемной В.В.Путина Владимир Гимаров. По поводу вышеуказанных событий пока четких комментариев нет. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

39 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров