В Смоленском горсовете возродилась фракция "Единой России"

Политика
Вчера четыре депутата были исключены из фракции «Единой России» в Смоленском городском Совете и 13 вышли из нее сами. Депутатское объединение прекратило свое существование за малочисленностью - в нем осталось всего два человека. Сегодня в 11 часов секретарь политсовета регионального отделения «ЕР» Андрей Шматков дал брифинг по этому поводу.
- Какие шаги предпринимаются для выхода из кризиса?
- Я бы сложившуюся ситуацию не назвал кризисом, тем более витком какого-то кризиса. Идет нормальная работа внутри партии. Были некоторые противоречия между депутатами городского Совета и местным отделением партии «Единая Россия». Вчера состоялось расширенное заседание городского политсовета, мы хорошо поговорили. Все противоречия сняты. Городской политсовет продолжает свою работу. Местный политсовет продолжает свою работу. Это нормально. Мы сейчас входим в состояние нормальной дискуссии. Нам всем нужно между собой спокойно, откровенно разговаривать. Фракция существует, и еще увеличилась на сегодняшний день на одного человека - в нее вступил Андрей Ершов. Сейчас она составляет 20 человек.
- Что произошло после выхода из фракции ряда депутатов?
- Это было несколько эмоциональное поведение, обусловленное тем, что группа депутатов сочла наказание одного Николая Алашеева, руководителя фракции «единороссов» в Смоленском городском Совете несправедливым, поскольку еще несколько человек с ним солидарно голосовали. Они поделили между собой ответственность и предложили снять с себя полномочия членов фракции «Единая Россия». После проведенных переговоров, разъяснений, пояснений, выяснения взаимоотношений, все вернулось на круги своя. На сегодняшний день проблемы нет.
- И Алашеева в партию вернули?
- У нас таких полномочий нет. Это полномочия президиума генерального совета партии. Вероятнее всего, с его стороны будет подана апелляция. Как она будет рассмотрена, решит Москва.
- Алашеев сохраняет на данном этапе за собой пост руководителя фракции?
- Нет.
- А кто?
- Это решит фракция. Она должна избрать себе временно исполняющего обязанности руководителя. Думаю, они в ближайшее время во всем разберутся







Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

13 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров