10 октября в Смоленской области изберут 2574 депутата

Политика
В воскресенье к избирательным урнам придут жители 309 (из 350) муниципальных образований Смоленской области. В большинстве случаев предстоит определить состав представительных органов власти, в 13 - изберут глав.
На брифинге, посвященном дню выборов, губернатор Сергей Антуфьев сказал:
- Надеюсь, жители Смоленской области сделают 10 октября правильный выбор. Увы, есть масса примеров, когда мандаты получают случайные люди. Важно, чтобы в завершение этой кампании в представительные органы местного самоуправления пришли неравнодушные депутаты. Тем более что это выборы «первого уровня», в поселениях, где практически все знают друг друга лично.
От того, какой депутатский корпус мы сформируем, во многом будет зависеть КПД местного самоуправления. Ведь успешное решение многих задач на этом уровне зависит, прежде всего, от умения организовать работу. В Смоленской области есть поселения, которые могут дать фору нашим крупным муниципалитетам. Например, в федеральной программе капремонта по 185 закону из 350 МО участвует 22, в том числе восемь сельских поселений. Это и говорит о том, где работают люди авторитетные, инициативные, а где «тишь и благодать».
У нас в регионе почти 5 тысяч населенных пунктов. И человеку, который живет в глубинке, конечно, приятно, что в столице региона реализуется программа подготовки к юбилею. Но для него важнее, чтобы рядом с домом решались проблемы с благоустройством, чтобы в деревне были газ и вода, работали школа, магазин, ФАП, было устойчивое пассажирское сообщение с районным, областным центром. По этому он судит об эффективности власти. Но для решения этих задач и губернатор, и депутаты всех уровней должны объединить усилия.
Поэтому очень важно придти на выборы. Придти и проголосовать за тех кандидатов, которым люди доверяют и на которых готовы возложить решение важных для тебя задач. Поверьте, чем больше будет неравнодушных избирателей, тем качественнее будет власть в муниципальных образованиях Смоленской области.
СПРАВКА
10 октября «разыгрывается» 2574 депутатских мандата. В среднем на каждое место претендуют два кандидата.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров