Сегодня решится, кто сменит Качановского на посту главы Смоленска

Политика
В понедельник, 12 июля, 8-я внеочередная сессия Смоленского городского Совета IV созыва изберет нового мэра.
Принятые на последней сессии горсовета изменения в Устав города утверждены Минюстом и уже опубликованы. Напомним, речь в них идет о том, что следующий глава города избирается из числа депутатов двумя третями голосов, глава администрации (сити-менеджер) назначается по контракту. Это позволяет приступить к решению вопроса, кто же станет следующим градоначальником.
В повестке дня заседания вопросы об избрании Главы города Смоленска (докладчик - председатель городского Совета Александр Данилюк) и о назначении исполняющего обязанности Главы Администрации (докладчик - глава города).
По некоторой информации, на пост градоначальника будет выдвинут Александр Данилюк. Напомним, набрать необходимые две трети голосов при избрании спикера горсовета ему удалось с третьего раза, после того, как заседание было объявлено закрытым. На пост сити-менеджера информированные источники прочат Константина Лазарева. Тем временем сторонники всенародного избрания мэра пытаются оспорить легитимность публичных слушаний, на которых рассматривался вопрос корректировки Устава. Если решение будет принято в пользу заявителей, решение горсовета иб изменении городской конституции может быть отменено. Подробности смотрите в понедельник на сайте и во вторник в печатной версии «РП».







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
58 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров