Экзамен на краповый берет в Смоленске принял министр

Политика

испытания военнослужащих Внутренних войск МВД России Двухдневные квалификационные испытания военнослужащих Внутренних войск МВД России на право ношения крапового берета прошли  в учебном центре смоленского отряда спецназа «Меркурий».

 В ходе этой проверки на мужество и выносливость 183 бойца спецназа и разведки, прибывших на Смоленщину со всей страны, совершали изнурительный 12-километровый марш-бросок, преодолевали сложнейшую полосу препятствий, штурмовали многоэтажное здание, сдавали экзамен по акробатике, выполняли комплекс специальных упражнений с оружием и без него.
Но самыми сложными стали 12 минут рукопашного боя, в котором в качестве противника выступали как свои же товарищи, претенденты на краповый берет, так и инструкторы. Преодолеть испытания сумели только
36 бойцов (в настоящее время в России его носят всего лишь около 500 военнослужащих внутренних войск). Для вручения краповых беретов в учебный центр прибыли министр МВД России Рашид Нургалиев, его заместитель, главнокомандующий внутренними войсками Николай Рогожкин и губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

36 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров