Еще один кандидат на должность сити-менеджера Смоленска выбыл из конкурса

Политика
Информационно-аналитический отдел Смоленского городского Совета распространил такое сообщение:
«Андрею Рогачевскому отказали в возможности претендовать на должность руководителя администрации города-героя Смоленска из-за несоответствия требованиям, касающихся трудового стажа.
Кандидатов на должность сити-менеджера Смоленска осталось шестеро.
10 декабря состоялось плановое заседание конкурсной комиссии по замещению должности руководителя администрации Смоленска, на котором огласили решение комиссии от 9 декабря: не допускать к участию в конкурсе заведующего отделением стоматологической поликлиники Андрея Рогачевского по причине отсутствия необходимого трудового стажа.
Согласно Положению о проведении конкурса кандидат должен не менее четырех лет проходить государственную или муниципальную службу, или не менее пяти лет проработать на руководящих должностях. У Рогачевского такого трудового стажа нет, следовательно, конкурсная комиссия не вправе допустить его к участию в следующем туре испытаний - собеседованию с претендентами  на пост главы администрации города.
Таким образом, в конкурсе на замещение должности руководителя администрации осталось 6 претендентов: временно исполняющий полномочия главы администрации города Смоленска Константин Лазарев;  депутат Смоленской областной Думы, руководитель частной управляющей компании Сергей Маслаков; директор МУП «Горводоканал» Алексей Федоров; председатель уличного комитета Евгений Парис; директор ЧОП «Пересвет» Николай Ковалев; житель Подмосковья Вячеслав Комков.
Конкурсная комиссия продолжает проверять представленные претендентами документы. По предварительным данным сессия Смоленского городского Совета, на которой депутаты выберут из прошедших отбор кандидатов руководителя администрации, может быть назначена на 17 декабря».







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

8 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров