Мэр Смоленска распределил сферы влияния

Политика
Структура администрации г. Смоленска вновь претерпела изменения.
Эдуард Качановский, объявивший о 10-процентном сокращении штата муниципальных служащих, упразднил одну из вице-мэрских должностей, оставив себе шесть заместителей, и «перетасовал» сферы влияния между замами. Депутаты Смоленского горсовета одобрили кадровую политику градоначальника и утвердили предложенную им схему управления.
Первый вице-мэр, пост которого занимает Константин Лазарев, по-прежнему курирует финансово-экономический блок. В его ведении оказался также отдел муниципального заказа, который выделили из ФКУ, чтобы упорядочить проведение конкурсных процедур. За социальную сферу отвечает Алексей Мурыгин. Наталья Зверева курирует инвестиции, туризм и внешние связи. Валерий Осипов заведует сферой ЖКХ.
Полномочия главного архитектора, которые некогда Алексей Коньков сочетал с должностью заместителя главы Смоленска, теперь переадресованы начальнику управления архитектуры и градостроительства Борису Ляденко. «Архитектурному двоевластию» пришел конец.
В орбиту полномочий Олега Аббасова, руководителя аппарата администрации, помимо информационных и хозяйственных отделов и комитетов, попали вновь созданный комитет по местному самоуправлению и управление ЗАГС.
Особое положение среди вице-мэров занимает Александр Долгий: в его «юрисдикцию» входит только управление муниципального имущества и земельных отношений, начальником которого он по совместительству и является.
Новая структура администрации будет опубликована в ближайших номерах «Рабочего пути».







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
52 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
16 минут назад
Новости партнеров